Из-за погоды заплыв измаильчанина через Берингов пролив отложен на завтра

0 коментарів 32589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20130730_113221В ночь с 4-го на 5 августа  должен был начаться межконтинентальный заплыв с Чукотки на Аляску через Берингов пролив, но из-за сильного волнения на воде решено отложить на завтра , 6 августа. Как вы помните, наш земляк Иван Папушенко  один представляет всю Украину на столь важном событии.


Накануне, 4 августа, пловцы проходили таможенный и пограничный контроль, а также отрабатывали взаимодействие с катерами сопровождения в бухте Провидения. Заплыв протяженностью 86 километров продлится ровно 40 часов, при этом его участники не будут пользоваться ластами и гидрокостюмами. Каждый пловец пробудет в воде 20 минут. Спортсмены будут плыть через Берингов пролив, температура воды в котором даже летом колеблется в пределах 4-8 градусов тепла

4 августа, в воскресенье, военный корабль-госпиталь “Иртыш” с пловцами, группой сопровождения и официальными лицами, бросил якорь у берегов Чукотки, в бухте Провидения, в виду одноименного поселка. На борт корабля поднялись сотрудники таможенных и пограничных органов.  После того как были улажены все формальности, пловцы приступили к тренировке на воде.

25RIA-566001-Preview

Всего для участия в первом этапе (мыс Дежнева – остров Ратманова) заявились 65 пловцов. Его спортсмены, сменяя друг друга, планируют завершить за 15 часов. Девять пловцов собираются плыть без смен. Они намерены преодолеть дистанцию 4 км от острова Ратманова (Россия) до острова Крузенштерна (США).

Пожелаем спортсменам-экстремалам удачи в заплыве и, чтобы на этот раз строптивый пролив  покорился международной команде пловцов. О результатах  узнаем совсем скоро: в случае благоприятных погодных условий заплыв завершится 6 августа.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x