Спортсмен-любитель из Бессарабии установил скоростной рекорд, проплыв 23 км по Дунаю

0 коментарів 53703 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В прошлом году килиец Евгений Патлатюк впервые совершил заплыв по Дунаю от Килии до Вилково. Дистанцию в 23 км он преодолел за шесть часов. Этим летом 48-летний спортсмен-любитель повторил заплыв на той же дистанции и поставил личный рекорд, преодолев водный путь на полчаса быстрее. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на информацию, размещенную в соцсети Facebook.


Целью заплыва было привлечь внимание спортсменов, жителей Бессарабии и представителей власти к перспективе развития водных видов спорта на Дунае и организации здесь соревнований по плаванию, подобных тем, которые проводятся на Днепре. Ведь килийское русло Дуная как нельзя лучше подходит для этих целей. Кроме развития спорта, подобные спортивные мероприятия могут способствовать привлечению туристов в наш регион.

Возможно, в следующем году к Евгению присоединятся другие спортсмены-любители, и его ежегодный заплыв превратится в первые спортивные соревнования по плаванию в украинской части Дуная.

Напомним, в 2019 году Евгений Патлатюк за шесть часов проплыл аналогичное расстояние и доказал, что плавание на марафонские дистанции под силу непрофессиональному спортсмену.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x