Как в Измаиле энергоресурсы берегут

0 коментарів 26082 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


17_mainС каждым днем становятся все актуальнее темы эффективного использования технологий, эффективно снижающих расход энергоресурсов. 


К модернизации энергетических объектов в Измаиле применяется комплексный и системный подход – начиная с 2005 года в городе проводится внедрение новейших технологий, позволяющих существенно снизить затраты на электро- и газопотребление. Показательным примером реконструкции систем является замена горелок на  Юго-западной  котельной и установка солнечных батарей в детском саду «Веселка».

Как рассказал главный инженер КП «ТС ИТКЭ», депутат Измаильского городского совета Олег Абрамченко, уже второй сезон котельные Юго-Западного района отработали с новым оборудованием – газовыми горелками, которые были установлены для экономного использования газа  по инициативе Одесской областной государственной администрации. Также в этом году закончена установка на котельных города энергосберегающих насосов на менее энергоемкие и более производительные, что тоже даст снижение потребления электроэнергии. Кроме того, перед началом отопительного сезона предприятие постоянно проводит химическую очистку котлов, что значительно повышает теплопроводность и коэффициент полезного действия, снижает потребление природного газа.

Еще один пилотный проект внедрения новейших технологий – переход на альтернативные  источники энергии. Так, в детском саду № 23 «Веселка» в 2008 году на крыше одного из зданий были установлены солнечные батареи для нагрева воды четырех бойлеров корпуса, что позволяет круглогодично обеспечивать две группы детского сада горячей водой. Заведующая детским садом – Наталья Великова – довольна существующей экономией расхода электроэнергии, что доказывает  целесообразность внедрения альтернативных  источников энергии как с технической, так и с экономической точек зрения.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x