Правила уплаты штрафа за нарушение ПДД

0 коментарів 30645 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


гаи2В случае вынесения работником Госавтоинспекции или судьей постановления о наложении штрафа за нарушение ПДД, штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления по делу об административном правонарушении, а в случае обжалования или опротестования такого постановления – не позднее чем через пятнадцать дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения (статья 307 КУоАП).


Об этом сообщила пресс-служба УГАИ ГУМВД.

Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, вносится нарушителем в любое учреждение банка Украины.

Реквизиты счетов, открытых в органах Государственного казначейства Украины в Одесской области для зачисления административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, по их необходимости, можно получить на официальном сайте ДГАИ МВД Украины в разделе «Административная деятельность», в учреждении банка, в котором будет уплачиваться штраф, а также в отделе Госавтоинспекции по месту регистрации нарушителя.

При обращении в учреждение банка необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика, экземпляр протокола об административном правонарушении.

В случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, установленный частью первой статьи 307 КУоАП, постановление по делу об административном правонарушении для взыскания двойного штрафа сопроводительным письмом направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по местонахождению его имущества в порядке, установленном законом.

Информацию о наличии задолженностей по уплате административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения можно получить в подразделениях Госавтоинспекции по месту жительства (при личном обращении с документом, удостоверяющим личность – для защиты персональных данных гражданина).

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x