Измаильчане «покращень» не почувствовали

1 коментар 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pokraschenniaПравительство Украины обещает украинцам новые «покращення» в виде реформ, направленных на устранение кризиса в стране, и обещает, что улучшения наступят через 10 лет. В сегодняшнем опросе мы спросили: «Как ощущают измаильчане декларируемое властью «покращення» на своей жизни?»


Ольга Тимофеевна, пенсионерка:

— На сегодняшний день я не могу сказать, что наша жизнь улучшилась. Как и раньше. мы живем от пенсии до пенсии, экономим, во многом себе отказываем, в общем,  затягиваем пояса с мужем, чтобы средств хватило до выплаты следующей пенсии. Хорошо, что еще здоровье сильно не подводит, иначе пришлось бы нам сложнее. А то, что власти рассказывают о народном «покращенни», то это всего лишь пустые слова, которым верить нельзя. Если бы действительно были бы улучшения в жизни, люди сразу почувствовали бы это. Пока мы «покращення» не чувствуем.

Алексей, безработный:

— Под словом «покращення» для людей я понимаю: рабочие места, высокие заработные платы, высокая социальная защищенность и прочие блага для украинцев. А у нас что? Предприятия закрываются, люди остаются без работы, пенсий и заработных плат едва хватает на оплату коммунальных услуг и скудное питание, стоимость тарифов на коммунальные услуги повышается и подобные «покращення» можно перечислять и перечислять.

 Думаю, что «покращення» в нашей стране почувствовали только чиновники и депутаты, а простым людям остается только выживать с надеждой на то, что ситуация хоть когда-нибудь изменится в лучшую сторону.

Александр, измаильчанин:

— Наша семья ощутила «покращення» от правящей власти: супруга уже осталась без работы, я на сегодняшний день пока еще работаю, но думаю, что это ненадолго, поскольку на осень у нас намечаются новые сокращения. Да и сейчас выплату заработной платы задерживают, теперь, чтобы дожить до очередной зарплаты, приходится обращаться за помощью к родителям-пенсионерам.

Если власти считают, что это улучшения для людей, то что же тогда плохо?

Евгения, мастер по пошиву одежды:

— Заявления правительства о «покращеннях» для людей — это всего лишь разговоры и сказки для простого народа, чтобы украинцы не вышли с протестами на митинги. Украина находится в глубоком экономическом кризисе, и украинцы это остро ощущают на своем материальном положении и на своей жизни в целом.

Ольга, парикмахер:

— Никто уже из украинцев не верит в «покращення», которые готовит наше правительство. Надоели пустые обещания и популистские заявления. Нынешняя власть более трех лет находится у власти и продолжает все свои промахи сваливать на «попередників». Что сделано за три года, где эти все обещанные «покращення» и программы, направленные на улучшение жизни украинцев? Зарплаты и пенсии нищенские, количество налогов только увеличилось, дороги разбиты, предприятия закрываются и процветает безработица. Положительных изменений в лучшую сторону я, например, не вижу, и уверена, что их при нынешней власти ждать не стоит…

О. КЕСЯ.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алексей
алексей
10 лет назад

Покращення – это когда хотя-бы порядок сначала будет, чиновники “приземлятся”

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x