В Бессарабии продолжается операция “Мак-2013″ (фото)

0 коментарів 25380 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В одном из сел Белгород-Днестровского района области, на приусадебном участке местного жителя, милиционеры обнаружили 140 кустов снотворного мака.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В городской отдел милиции поступила оперативная информация о том, что в селе Выпасное, на территории одного из домовладений, хозяин выращивает растения, в содержание которых входят наркотические вещества.PM745image002

Проверяя данную информацию, сотрудники службы участковых инспекторов милиции посетили 49-летнего мужчину, который жил по указанному адресу. Мужчина проживал там со своей сожительницей. Оба нигде не работали.

В ходе обыска милиционеры на приусадебном участке обнаружили и изъяли 140 кустов снотворного мака. Хозяева милиционерам объяснили, что мак выращивали для личного употребления.

На данный момент все маковые кусты изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет дана оценка действиям владельца участка.PM783image001

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 310 УК Украины – незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

 Уже в Измаильском районе  работниками Измаильского ГО, в ходе проведения операции “Мак-2013″, в селе Першотравневое  по ул. Комсомольской,  у мужчины изъята 2-х литровая пластмассовая бутылка, в которой находилась марихуана весом 2 гр.  Наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 309 ч.1 (хранение наркотиков).

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x