В Украине появятся платные дороги – готовьте деньги

0 коментарів 18630 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1331120228_370964В скором времени шесть украинских дорог могут стать платными.


Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель «Укравтодор» Евгений Прусенко.

«На сегодня мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 года. Это Большая кольцевая города Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев-Одесса-Крым и дорога от Новомосковска в Крым», – сообщил главный «дорожник» Украины.

Платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными. “Тариф на платных дорогах может составить в рамках 30 копеек за километр для легкового автомобиля и до 1 гривны – для грузового”, – сообщил Прусенко.

Прежде чем строить платные дороги, нужно привести в порядок действующие, считает глава пресс-службы проекта «Дорожный контроль» Егор Воробьев: «Из трассы Киев—Одесса хотели сделать автобан, платный проезд. Но по факту там куча сел, везде гаишники. А платные трассы по европейскому образцу — это автобаны с хорошим покрытием, где водители могут ездить на больших скоростях.”

Поэтому теперь помимо всех  налогов к оплате прибавится еще и проезд по определенным дорогам, только вот платить стоит за качество, а будет ли оно и дождемся мы его вообще когда-нибудь – вопрос спорный

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x