Осторожно! Любители легкой наживы

0 коментарів 22923 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


news3749Открытое похищение золотых украшений, как правило, происходит летом. Именно в этот период открытые женские шеи, а точнее, золотые цепочки, которые их украшают, очень привлекают любителей лёгкой наживы.


Об этом сообщила пресс-служба МВД  в Одесской области.

Срыв золотых украшений – явление сезонное. Сотрудники милиции постоянно проводят мероприятия по выявлению и задержанию лиц, которые совершают подобные преступления. Но успех в их раскрытии зависит от того, насколько быстро пострадавшие обратятся в милицию.

Как правило, такие преступники выбирают одинокую жертву в безлюдном месте. В ситуации, когда вокруг никого нет, жертве злоумышленника приходится рассчитывать только на собственные силы. Поэтому очень важно знать некоторые правила, которые помогут свести риск стать жертвой уличного преступления на улице к минимуму.

Но ни для кого не является секретом тот факт, что часто граждане становятся жертвами таких злоумышленников из-за собственной неосторожности. Выставляя напоказ золотые украшения, деньги и мобильные телефоны, некоторые люди сами привлекают их внимание. А это приводит к печальным последствиям.

Поэтому первое правило, которое следует запомнить, чтобы не стать жертвой уличного грабителя, надо, прежде всего, не провоцировать его.

К тому же, чтобы свести риск стать жертвой злоумышленника к минимуму, прислушайтесь еще к некоторым советам и рекомендациям:

– не садитесь в незнакомые автомобили (лучше воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси),

– не входите в лифт с незнакомыми людьми,

– с наступлением темноты старайтесь избегать безлюдных мест.

– если вам кажется, что кто-то подозрительный идет за вами, зайдите в ближайшее людное место (например, магазин).

Если же избежать нападения не удалось и вы все-таки стали жертвой грабителя или разбойника, постарайтесь запомнить приметы злоумышленника и в каком направлении он ушел. После этого немедленно сообщите о том, что произошло, в милицию по телефону 102 и дождитесь приезда правоохранителей. Чем быстрее будет ваше обращение в милицию и подробней информация о нападающем, тем больше вероятность того, что его задержат «по горячим следам».

Будьте осторожны! Ваша безопасность во многом зависит и от вашего поведения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x