Областная администрация начинает “охоту” за деньгами моряков

32 коментаря 39123 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


b-mer01212Как сообщает e-news.com.ua налоговая начинает охотиться за моряками, точнее за их деньгами.


Об этом заявил директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.
Чиновник считает, что большим упущением для Одесской области является тот факт, что моряки, работающие за границей, не платят налоги в областной бюджет – эту ситуацию необходимо менять.

 В частности чиновник заявил: «Те моряки, которые сегодня работают за пределами Украины – подфлажники я их называю – получают достаточно существенную заработную плату. Они живут в Одессе, и других городах, пользуются инфраструктурой региона, но не платят налоги в бюджет. Мне кажется, это неправильно. Это большое упущение для области. Думаю, 15-17% от дохода – это не такая уж великая сумма. Мы будем работать с крюинговыми компаниями, чтобы они подавали информацию в налоговую службу о трудоустроенных за границей моряках. Это довольно простая технология. Налоговая инспекция должна иметь соответствующую информацию, чтобы рассылать налоговые декларации. Я думаю, это даст соответствующий результат – как мне сказали коллеги из других регионов, у них эта система довольно давно и неплохо работает», ― отметил он.

Исходя из заявления чиновника, уже в ближайшее время моряков Бессарабии ждет неприятное общение с налоговой службой. Особенно актуален этот вопрос для Измаила,  где по некоторым оценкам количество моряков, работающих за границей достигает пяти тысяч человек.

Юрий Орлов, по материалам e-news.com.ua.

 

guest

32 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МОРЯК!!!
МОРЯК!!!
11 лет назад

Я согласен что надо облагать налогом граждан украины от их ДОХОДОВ полученных в украине! Но ВЫ ЧИНОВНИКИ (ВОРЫ -ТУНИЯДЦИ-ПРИСТУПНИКИ-КОЗЛЫ вконце концов) хоть что-то сделали для того, чтобы этот подфлажный Моряк(как вы выражаетесь) ушел в море?!!! Вы гавноеды-занимаетесь защитой моряков, Вы дыбтлы безмозглые Даже в министерствах тормозите выдачу легализацый документов для получения рабочих виз!!! И тут Вы-ЧИНОВНИКИ приступники-собираетесь брать налоги с ЭТИХ ПОДФЛАЖНИКОВ-которые пользуются инфраструктурой, кторую ВЫ ни коим образом не обеспечиваете!!!

О каких налогах можит идти реч???

Думаю ВАС Олег Муратов-Скоро могут встретить на улицах ЭТИ моряки и ИХ семьи с вопросоми!!! Подумайте несколько раз перед следующим таким заявлением!!! Уже нет больше сил это терпеть!

Берите пример дебилы дармоеды с РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ, котрая до сих пор имеет закон о (182суток)так мы его называем.

гекко
гекко
11 лет назад

мурат повесся)

Одессит
Одессит
11 лет назад

какой инфраструктурой? все, чем мы все в этой стране пользуемся – ВСЁ платное, за что еще и налоги платить???????

Gooch
Gooch
11 лет назад

А вы им предоставили работу, чтоб эти ПОДФЛАЖНИКИ работали в Украине.? В чем смысл идеи в том, чтобы брать деньги в свой карман. Или тогда почему не берут наших эмигрантов которые работаю за границей, почему именно моряков? . Тогда почему не берете налоги с чиновников которые по круче живут. В других странах теж самые чиновники так не живут. Зато у нас хочешь ходи в ту раду хочешь не ходи, видишь ли у него бизнес и он не может придти. А за что собственно иму тогда деньги платят? И поверти это до поры до времени, пока не придет новый Ленин и не будет строить все по новому.

tin
tin
11 лет назад

этот тип не уточнил чем же пользуются моряки и какой инфраструктурой региона???видимо он далёк вообще от мировой экономики.просто хочет хапнуть вне очередь!пока очко Яныку лижет и его там временно поставили выдвинул идейку.которую поддержать то нечем.пусть попробует!!!

Евгений
Евгений
11 лет назад

Подобного рода вливания иностранной валюты в страну под видом зароботка за границей сильно подрывает экономику страны, т.к. такие денежные знаки не обеспечиваются товаром на территории Украины. Следовательно это приведет к снижению покупательной способности гривни. + Эти самые моряки выходят на пенсию и претендуют на её гривневый эквивалент, чем обкрадывают тех, кто честно платил налоги и работал в стране. Эту преступную лазейку нужно срочно закрывать, как и сдачу жилья в аренду!!!!!

Владимир
Владимир
11 лет назад
Ответить на  Евгений

Ваши знания в экономике удручают. Прежде чем говорить о “вливаниях” и “выливаниях”, нужно знать об этом хоть минимум. Да и пенсию никто не просит, так как стажа в государстве нет. Так что разберитесь в вопросе,ув. Евгений, прежде чем делать такие заявления.

Владимир
Владимир
11 лет назад
Ответить на  Евгений

Ваши познания в экономике удручают. Прежде чем говорить о “вливаниях” и “выливаниях”, нужно знать об этом хоть минимум. Да и пенсию никто не просит, так как стажа в государстве нет. Так что разберитесь в вопросе,ув. Евгений, прежде чем делать такие заявления.

кирюша
кирюша
11 лет назад
Ответить на  Владимир

Владимир ты не прав, познания в экономике там есть, а так же и в политике и в настроении быдла, и вообще с уважением относись к секретарю городского совета, который пытается повернуть мнение быдла в нужную сторону.

Владимир
Владимир
11 лет назад
Ответить на  кирюша

Не знаю кто такой Пундик, но ради знакомства набрал в поиске.
Вот самы интересный результат http://ru.tsn.ua/ukrayina/regional-kollege-ya-tebya-bl-s-ku-konchu-video.html

Одессит
Одессит
11 лет назад
Ответить на  Евгений

Я на твою пенсию не претендую я ее сам заработаю Экономист ты херов.

disqus_mYg9KVjhuJ
disqus_mYg9KVjhuJ
11 лет назад
Ответить на  Одессит

Поддерживаю Вас!

svs
svs
11 лет назад
Ответить на  Одессит

+1

Хохол
Хохол
11 лет назад
Ответить на  Евгений

“Подобного рода вливания иностранной валюты в страну под видом зароботка за границей сильно…” поддерживают, уже не в первый раз за время независимости, в тяжёлые времена Измаил. Если эти “вливания” исчезнут, то это прочувствуют многие, начиная от представителей всевозможных сфер услуг, предпринимателей города, до тех же упырей-гос. чиновников. Моряки последний заслон города от безденежья и упадка! Всех остальных уже уничтожили или поставили на колени! Причём, создаётся впечатление, что нарочно! Я согласен платить адекватные налоги, как и многие моряки, но в данном случае это выглядит как желание кинуть на бабки. А к Вам, Евгений, вопрос, Вы вообще кто? Чем занимаетесь?

кирюша
кирюша
11 лет назад
Ответить на  Хохол

Фамилия у него Пундик, чем занимается, догадайся сам.

читатель
читатель
11 лет назад
Ответить на  Евгений

Интересно, каую пенсию обеспечат мрякам в случае уплаты налогов? Неужели минимальную! Государство воров и точка.

Одессит
Одессит
11 лет назад

Муратов ты долбаеб ты и коопейки не заработал сам .О какой инфоструктуре ты говоришь ,если моряк пришел-ушел ,он что пользуется твоей защитой ,твоими льготами дышит Украинским воздухом?,когда деньги зарабатывал?Или ты нам выбиваешь у должников наших зарплату?Вытащи сначала тех ребят которые под арестом сидят и ждут зарплаты ,а таких не мало ,в Сомали сьезди договорись ,(может тебя там трахнут) чтоб с плены выпустили тех кто там сидит и ждет пока вы свои жопы поднимите ….О чем ты Говноед говоришь.Проще тебя накол посадить.

disqus_mYg9KVjhuJ
disqus_mYg9KVjhuJ
11 лет назад

Придумали новую лазейку, чтоб пополнить свой карман. Когда уже нахапаются наши чиновники. Сами-то не живут на зарплату, а воруют, берут взятки и т.д. Пойди сам в море, поживи там, побалтайся, а потом требуй налоги. Умник хренов. Разворовали страну, выкинули мужиков трудоспособных к “чужим дядькам”, а как деньгами запахло, они тут как тут. Хрен вам с маслом, если не сказать круче…

алексей
алексей
11 лет назад

ГОСУДАРСТВО ПО ДРУГОМУ НЕ МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ -КРОМЕ КАК ОТБИРАТЬ.

Партизан
Партизан
11 лет назад

“УВАЖАЕМЫЙ” Муратов какая инфроструктура ????????????На что вы замахиваетесь что вы сделали для моряков вы дали образование вы обеспечили им работу вы гарантируете безопастный труд вы сами в море бывали вы знаете как эти “большие”зарплаты даются !!!!! Незнаете как еще карманы набить крысы конторные!!!!!!!

RexOne
RexOne
11 лет назад

Какие налоги с подфлажников? А что государство сделало, для того что бы претендовать хотя-бы на 1 процент от наших зарплат? Понизило стоимость документов и сертификатов? Помогло трудоустроится ?

Инсайдер
Инсайдер
11 лет назад

Я думаю пора уже определить моряков как силу,может с нас
начнутся какие то перемены в стране.Многие из нас Моряков знают как на самом
деле живут люди в Европе,в Америке,Азии и т.д.Знают что такое инфраструктура не
понаслышке и нашим примазано прилаженным бутафорным
дорогам,паркам,скверам,общественным заведениям.Многие из наших сограждан не
знают что в Европе и Америке пешеходные тротуары и дорожки для велосипедистов
это разные понятия и норма жизни.Предлагаю следующее кидаю сюда скайп в который
можно добавляться всем желающим объединиться Измаильским морякам.Потом мы
создадим чат и изберем для себя один из форумов морских и начнем шебуршить
народ.Сколько же можно терпеть Ребятушки!!!??? Вот Скайп: davajskinemsya

Максим Петрович
Максим Петрович
11 лет назад

Какие налоги,в какой бюджет,о какой инфраструктуре речь?В данном случае мы имеем дело с попыткой вымогательства со стороны лиц представляющих органы государственной исполнительной власти.Некоторые чиновники должности свои,видимо, по нелепой случайности получили.А может многие бюрократы во власти и вовсе не нужны?Может вместо всяческих бредовых предложений,мы именно эту мысль рассмотрим?На Всеукраинском Референдуме решим,не много ли должностных умников на наших шеях трудовых сидит.В рамках существующего правового поля,естественно.

Александр
Александр
11 лет назад

На сколько мне известно, один и тот же труд не может облагаться налогом дважды. Если компания наниматель уже платит налог “за бугром”, о какой законности налогообложения вообще идёт речь. Это раз. А два, то что Украина выигрывает тем, что мы, т.е. моряки, вывозим деньги из других стран и ввозим в Украину. Тратим их здесь, опять же поднимаем ту самую, упомянутую выше инфраструктуру. + на обороте ин. валюты в стране Нац. Банк только выигрывает, а то что от этого обесценивается покупательная способность гривны – бред, т.к. расчёты в основном производятся в этой самой гривне.

Про сдачу квартир, господа – завидуйте молча, если не хватает сил оторвать пардон “жопу” и сделать что-нибудь чтобы ваша семья жила лучше. Попробуйте вы пол жизни просидеть на “железяке”, не видеть семью и т.д., не говоря уже о сложности самой профессии.

Украина не сделала ни одного телодвижения в сторону моряков, наоборот всё больше и больше усложняет процедуру выдачи документов, и выезда за границу.

И даже после полностью самостоятельного устройства, не оказывает ни малейшей поддержки за границей.

И теперь вопрос “за что” платить налоги?

И когда появляются псевдоэкономисты, вроде Евгения, единственное желание “набить морду”, прошу прощения за прямоту… А про таких как Муратов – вообще молчу…

Вовчик
Вовчик
11 лет назад

Этот УШЛЁПОК хоть раз в море выходил? Он знает как – 1. найти работу, 2. сколько заплатить за посадку ( не во всех компаниях ), и как на этом железе работать если это железо твой ровесник. И из его кармана мы будем получать пенсии? Угробили пароходство, порт – теперь хотят на чюжом горбу в РАЙ въехать. УБЛЮДКИ.

Мазай (по прежднему без зайцев
Мазай (по прежднему без зайцев
11 лет назад

Редко использую не нормативную лексику, но в данном случае, как назвать этого Муратова-гандоном ну никак не получаеться…А этот великий экономист, видать получил образование наложным платежем. Ошибка вуза, вам диплом выдавшая…почитайте Экономикс на досуге….По заявлению определенно хотят сорвать бабло, но речь не идет о социальном или пенсионном обеспечении…просто так…на Лексусы скинутся. Уважаемый гумовый насисюрник Муратов обложите для начала налогом всю эту воровскую кагорту у власти…На зарплату чиновника гоняющие на джипах стоимостью в пенсионный фонд района…Слабо?….Тогда заткнись и не тявкай…

Нина Бурлаченко
Нина Бурлаченко
11 лет назад

Пусть эта одменесрацыя охотится за куем олегиными губаме…

Конь вонючий
Конь вонючий
11 лет назад

Залупу им,а не налог. Пусть хоть раз поболтаются в океане,поработают в дикий шторм. Нужда заставляет мужиков по морям ходить,дайте людям достойную работу на берегу и зарплату,как у вас заоблачную,и снимайте законно налог. Вас чиновников надо всех отправить либо в шахту,либо в море,чтобы узнали по чем фунт лиха.

Michele
Michele
11 лет назад

“Уважаемый” олег муратов (не случайно с маленькой буквы)! Тебе, мудоёб, известно понятие двойного налогообложения? Точнее про его невозможность как во всём мире, так и в Украине в частности!!! Тебе, любезный, охота в суде встретиться? Или падлам из всяких департаментов законы не писаны? А что ты, паскуда такая, сделал для того, чтобы налоги с моряков собирать? Мля, уже желания возвращаться домой нету! На машине катаюсь пару недель в году, а на ремонт кучу денег приходится выбрасывать, хотя налог за дороги справно платится (он же в стоимость бензина включён). Гнида ты! Я б тебя сука встретил и “заплатил” бы тебе лично, по всем счетам.

Michele
Michele
11 лет назад

А тебя, евгений, я сука кончу!!! до часа дня… 🙂

GGG
GGG
11 лет назад

davayte davayte, oblozhite. i uvidete ka 15 procentov tverdoy valytuti pokinet ukrainskie banki. i vse moryaki budut poluchat “Oficialnuyu” zarplatu 800griven, a vse ostalnoe budet hranitsya za bugrom i dohod budet nazivatsya “”BONUS” 🙂 GGG…

Моряк
Моряк
11 лет назад

За что я должен платить хоть какие-то деньги??? Я ИХ ЗАРАБОТАЛ! ЛИЧНО.

И почему кого-то это должно вообще волновать???
Я не лезу в чужой карман, и никто не имеет право делать по отношению ко мне!!!

32
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x