В Одесском облсовете борьба с терроризмом обернулась скандалом

0 коментарів 20979 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


apicturepicture9337_76544Сегодня, в День всех влюбленных, состоялась сессия Одесского областного совета.  Один из рассматриваемых  вопросов повестки  дня,  это  утверждение Программы антитеррористических мероприятий в Одесской области на 2013-2015 годы.


Программа предусматривает  выделение бюджетных  средств  в размере  9,67 млн. грн.  Против данных инициатив выступили ряд оппозиционных и провластных  депутатов. В своем протесте депутат Сергей Весселов заявил: «В этом году государство увеличивает на силовые структуры финансирование. И я не вижу смысла, тратить на это бюджетные деньги облсовета», инициативу коллег потдержал  депутат Алексей Албу, с заявление  о том, что программа – профанация деятельности, которая не приведет к уменьшению террористической угрозы, а скорее к борбе с левыми организациями.

Эти слова вывели из себя главу облсовета, который перешел на крик.

– Думайте о чем спрашивайте, и где находитесь, молодой человек. Это все слова для прессы, главная цель таких людей, чтобы о них написали, – заявил Н. Пундик.

Свой протест выразил и депутат Вячеслав Страшилин,  –  назвав данную программу «разбазариванием денег».

Но его глава собрания также причислил к «пиарщкам».

«Вот вам ярчайший пример», – заявил он.

В знак протеста против того, что ему не дают сказать, депутат заявил, что будет голосовать против таких решений стоя, чтобы все избиратели знали, какова его позиция.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x