Украинский школьник победил всех и едет в штаб-квартиру Google

0 коментарів 39528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


googlelogo2Ученик столичного лицея Илья Ковалевский стал победителем в соревнованиях по разработке программного обеспечения с открытым кодом для школьников со всего мира “Google Code – in”, сообщает пресс-служба КГГА.


В соревновании приняли участие 334 школьника из 36 стран, которые в целом выполнили 1925 заданий. Для большинства учеников это было первое знакомство с разработкой программного обеспечения с открытым кодом.

В рамках соревнований “Google Code-in” ученики работали вместе с ведущими специалистами Open Source организаций, которые формировали для участников самые разнообразные задачи для выполнения. В результате, каждая из 10 организаций-наставников, занимающихся разработкой программного обеспечения с открытым кодом, выбрала двух участников, которые стали победителями от этих организаций на основе исчерпывающей работы, которую они выполняли в течение семи недель конкурса.

В конце апреля 2013 обладатели главного приза отправятся на четыре дня в главную штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния, США, вместе со своими родителями или опекунами. Во время этого путешествия школьники посетят церемонию награждения, встретятся с инженерами Google.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x