Последний призыв состоится осенью 2013 года

0 коментарів 28404 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1354896557_3784186Осенью 2013 года будет крайний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы.


Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана.

“Мы не говорим о 2017 или 2018 году, а говорим о 2013-м. Могу сказать, что осенью 2013 года будет крайний призыв на срочную военную службу, а, следовательно, осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы”, – сказал генерал-полковник В.Замана журналистам на брифинге во Львове в среду.

Начальник Генштаба сообщил, что переход на комплектование ВСУ по контрактному принципу является одной из главных составляющих реформы Вооруженных Сил Украины.

Он отметил, что это непростая проблема, и она решается в непростое время, но между двумя вариантами – увеличением срока службы (как сейчас рассматривают в России) и формированием контрактной армии, Украина  выбрала второй вариант.

В.Замана подчеркнул, что в современных условиях нельзя подготовить солдата, который сможет качественно выполнять свои обязательства по защите Родины. Поэтому было принято решение переходить на контрактную форму комплектования Вооруженных Сил Украины.

В тоже время он сказал, что программа реформирования Вооруженных сил предполагает и активизацию системы управления вооруженными силами, добавив, что во время реформы не будет сокращена ни одна боевая часть или соединение. Реформы коснутся только системы управления Вооруженными Силами.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x