На Россию обрушился метеоритный дождь. 500 пострадавших (видео)

2 коментаря 29673 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу утром на территорию Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан обрушился метеоритный дождь.


Как сообщает МЧС России, была зафиксирована активность в нижних слоях атмосферы, вследствие чего происходили световые вспышки, звуковые и ударные волны.

По данным МВД РФ, в Челябинской области пострадали более 400 человек. По последним данным которые передает Вести.ру, в результате метеоритной атаки пострадали порядка 500 человек. В результате ударной волны произошло обрушение кровли склада “Цинкового завода”. Погибших в результате обрушения нет.


По состоянию на 12.00 объекты падения не обнаружены. Для проведения авиаразведки привлечено 8 воздушных судов.

Как сообщает местное информационное агентство Znak.com со ссылкой на очевидцев событий, в результате метеоритного дождя упала часть крыши в “Парк-Сити отеле”, на крыльце появились трещины.Ударной волной выбило витрины магазинов, расположенных поблизости. Также на здании храма Александра Невского, в котором расположен Органный зал, покосились купола с крестами. В городе замечено большое количество автомобилей скорой помощи. На дорогах – огромные пробки.


По данным очевидцев, в Еманжелинске разрушена крыша на мясном заводе. В поселке Потанино, около Копейска разрушен детский садик. В Челябинске горожанам рекомендовали не выходить из домов и забрать детей из школы.

1fc97b6-6

 

Сотрудники Челябинского трубопрокатного завода эвакуированы – из-за утреннего инцидента их отпускают домой.
По данным работников, наибольшие разрушения произошли в отделе кадров (отдельное от заводоуправления здание).
“Его прострелило насквозь, стекла все выбиты. Есть пострадавшие с порезами от осколков. Не смертельно, но неприятно. В заводоуправлении также выбиты стекла, снесены двери”, – сообщили очевидцы.

2a8d4ca-4

 

Кроме того, в шестом цехе ЧТПЗ взрывной волной снесло стеновые пластиковые панели. В правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с неба.

10b2385-7

“Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита выбиты стекла жилых домов”, – подчеркнул источник Интерфакса.

 


По материалам интернет издания “Украинская Правда”

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путин
Путин
11 лет назад

Последнее время живем….

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
11 лет назад
Ответить на  Путин

Тобі не здається дивним той факт, що астрономи не повідомили про метеорит, який прямував в сторону планети Земля і був настільки великий що незгорів в атмосфері?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x