Измаильский городской совет: одно из Правил торговли на рынке

0 коментарів 32373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


defaultВ соответствии с п. 16 Правил торговли на рынках г. Измаила, утвержденными решением Измаильского городского совета от 17.06.2008 № 1384-Y16 «На месте для торговли продавца (юридического лица) устанавливается табличка с указанием названия, местонахождения и номера телефона субъекта предпринимательской деятельности, который организовал торговлю, фамилии, имени и отчества продавца и размещается копия лицензии в случае осуществления хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию.


На месте для торговли продавца (физического лица – предпринимателя) устанавливается табличка с указанием его фамилии, имени и отчества, номера свидетельства о государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и названия органа, который осуществил эту регистрацию, фамилии, имени, отчества его продавца, а также размещается копия патента фиксированной платы налога или копия свидетельства об уплате единого налога и копия лицензии в случае осуществления хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию.

Образец

12В соответствии со ст. 159 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение Правил торговли на рынках, в том числе отсутствие табличек на торговых местах продавцов, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на должностных лиц (юридических лиц или физических лиц предпринимателей) – от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (51 грн. – 119 грн.).

С Правилами торговли рынках г. Измаила, утвержденными решением Измаильского городского совета от 17.06.2008 № 1384-Y, можно ознакомиться на информационном стенде Измаильского центрального рынка или на официальном сайте г. Измаила http://izmail-rada.gov.ua/2010-03-18-10-47-16/2010-05-11-06-37-55.

По материалам городского сайта

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x