ГАИ предупреждает: осторожно на скользких дорогах

0 коментарів 29511 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


images (1)Свойственная нашему региону погода очень переменчива. Многие из Вас могли убедиться, снегопад сменяется дождем.
ГАИ призывает водителей не превышать скорость и соблюдать безопасную дистанцию. На дорогах Одесской  области продолжается транспортный коллапс. Это связано с тем, что поверхность трасс из-за перепадов температуры и выпадения осадков покрывается льдом и становится скользкой, сообщает пресс-служба облГАИ


В  данный период времени сложилась сложная обстановка на дорогах области, в связи с выпадением осадков и ухудшением погодных условий поверхность дороги становится скользкой, в таких погодных условиях очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.
Управление ГАИ обращается к водителям – придерживайтесь безопасной скорости движения, дистанции и интервала, воздержитесь по возможности от выезда за пределы города и области, замените шины вашего автомобиля на зимние, ведь они улучшают сцепление с дорогой и проверьте тормозную систему.
Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть очень внимательными и помнить, что значительная часть дорожных происшествий – результат недостаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей. Следуя данным рекомендациям – Вы к минимуму сведете риск оказаться в ДТП, сохранив себя и автомобиль.
Пешеходы! Будьте очень внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности, ведь тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.О ситуациях на дорогах города и области Вы можете всегда узнать в Дежурной части ГАИ Одесской области: 365-777.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x