Белгород-Днестровские предприниматели должны 585 тысяч

0 коментарів 24273 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


images-125Белгород-Днестровская прокуратура провела ряд действий, направленных на выявление нарушений законодательства в сфере добывания подземных вод.


 В феврале этого года в ходе досудебного расследования  был заявлен иск в Хозяйственный суд Одесской области о взыскании с одного из хозяйственных обществ ущерба, причиненного незаконной добычей подземных вод на сумму свыше 585 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба  прокуратуры Одесской области.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что другое общество с ограниченной ответственностью при осуществлении специального водопользования в 2011-2012 годов  самовольно добывалось подземные воды, чем вызвало ущерб государству на сумму свыше 260 тысяч гривен.

Поскольку в действиях служебных лиц общества усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 240, ч. 2 ст. 364-2 УК Украины «Нарушение правил охраны или использования недр; злоупотребление властью или служебным положением», сведения по указанному факту и  внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x