Уже в прокате фильм “Анна Каренина”: желание любить и жить

7 коментарів 86724 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


f_127742С 31 января в кинотеатре  “Украина” начался показ фильма “Анна Каренина”. Думаю, многие киноманы ждали, когда  же до Измаила доберется эта премьера. Одни ждали с нетерпением, а другие готовились к очередной  плохой экранизации хорошей книги. Я как  поклонница творчества Толстого, просто не могла пропустить этот фильм,  и вот спешу поделиться впечатлениями.


До показа фильма  уже впечатляет  подборка  актерского состава: Кира Найтли,  Джуд  Лоу.

Лично  мне, Найтли  очень понравилась после  фильма «Гордость и предупреждение», а «Искупление» окончательно убедило, что эта актриса может показать настоящие чувства и заставить переживать зрителя. Красавчик  Джуд  Лоу, уверенна,  нравится всем представительница женского пола без исключения.

А теперь непосредственно о фильме. Идея  показать русскую душу американскими  режиссерами уже звучит как-то неправдоподобно, но тем не менее создатели довольно хорошо справились с поставленной задачей. Так вот, девятнадцатый век, Россия, мир, где правят предрассудки и правила. Уже состоявшаяся женщина, жена, мать Анна Каренина знакомится с молодым  офицером Вронским и  с этого момента начинается трагедия.

К  моему удивлению Кира Найтли справилась  с образом Карениной так себе, на троечку.  Ее Анна получилась слишком легкомысленной и  неуравновешенной, не такой  представляла я женщину, которая терзалась между семейным  долгом и любовью.

Джуд Лоу — Каренин.  Мы все привыкли видеть его в роли этакого красавца-серцееда, но не в «Анне Карениной». Вот он типичный русский британец! Вот кого было жалко до слез.  Лоу вошел в образ до мелочей и доказал, что способен на серьезные роли.

 Подводя итог, хочу сказать, что фильм получился не на все 100%, он зрелищный, в некоторых моментах достаточно нервный, но вот  цепляющий  ли … это решит уже каждый сам для себя.

«Анну Каренину» лучше смотреть, не сравнивая с литературным произведением.  Просто помните, что это видение одного человека — Джо Райта.

Юлия Кравцова

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
11 лет назад

По фільму Кареніній суспільство не пробачило не саму наявність коханця. А оприлюднення цього факту. Ганна Кареніна висвітлена режисером, як гарненьке, але вередливе створіння, яке не знає чого хоче. І гине вона не через кохання, а через дипресію, викликану на мій погляд відсутністю мізків.

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
11 лет назад

Хочу висловити подяку автору статті. Якби я не проглянула на цьому сайті трейлер до фільму то не пішла б у кіно на ” Ану Каренину”.

Улятовский Кирилл
Улятовский Кирилл
11 лет назад

На мой взгляд, “Анна Каренина” Джо Райта – это просто находка для современного кинематографа, так как показывает классическую историю в новом, невероятно выгодном для современного массового зрителя ракурсе: визуально – очень красиво, содержательно – очень выверено, и что самое интересное – буквально слово в слово передавая текст и образы книги. По моему мнению, главная героиня фильма раскрыта режиссером очень глубоко, в соответствии с первоисточником.

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
11 лет назад
Ответить на  Улятовский Кирилл

Ви точно ту книжку читали? Незатовста була? Фільм відрізняється від книги.Це зовсім нове бачення історії.

Улятовский Кирилл
Улятовский Кирилл
11 лет назад
Ответить на  Fibbi_ukrain

На мой взгляд, фильм, при всей своей оригинальности, очень близок к роману, начиная от мельчайших деталей и заканчивая продуманными образами героев, которые показаны в соответствии с описанием автора первоисточника.

zuzu
zuzu
11 лет назад
Ответить на  Улятовский Кирилл

Вы правы, фильм визуально надолго остается в памяти, но, извините, Каренина…ну не цепляет она(такое ощущение, что авторы не поняли о чем роман и сделали акценты на совершенно другом

Улятовский Кирилл
Улятовский Кирилл
11 лет назад
Ответить на  zuzu

А я в свою очередь удивлен, насколько хорошо авторы фильма передали суть и содержание романа, да еще и показали его в таком необычном ракурсе, что добавило этой истории необычайную красоту.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x