В 2013 году могут быть внеочередные парламентские и президентские выборы

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


wZe4N6DoOY8В 2013 году могут состояться досрочные парламентские и президентские выборы.


Об этом заявил один из лидеров “Батькивщины” Александр Турчинов* в эфире 5 канала

“В случае, когда безумное сползание Украины в пропасть не закончится, я не исключаю, что 2013 год может снова стать переломным годом для страны, когда состоятся внеочередные парламентские и президентские выборы, чтобы сформировать власть, которая спасет страну”, – сказал он.

По словам Турчинов, с начала 2000-х годов в Украине не было ни одной задержки выплат зарплат для бюджетников и пенсий. “Сейчас снова возвращаются те страшные времена, когда месяцами не выплачивают зарплату”, – отметил он.

Также, комментируя последние экономические инициативы власти, например, о введении налога на обмен валюты, Турчинов сказал:

“Я не исключаю, что еще несколько подобных новаций, и не будет этого правительства, не будет этой власти. И, безусловно, Украина предстанет перед ситуацией – с одной стороны нас доведут до дефолта, до международной изоляции, с другой стороны придется полностью проводить обновление власти”.

Оппозиционер добавил, что в 2013 году есть “реальная опасность”, что власть попытается “приватизировать украинскую землю”.

По его словам, украинская экономика превращена в “банальную финансовую пирамиду”, которая существует благодаря кредитованию. “Украинская банковская система может быть разрушена как карточный домик”, – отметил Турчинов.

Кроме того, он заявил, что оппозиция будет настаивать на отмене “антиконституционных законов”, в частности, о языках, о референдуме, Налогового кодекса и других.
По словам Турчинова, названные законы “фактически не приняты”.

“Закон считается принятым, если за него голосуют конкретные депутаты. Не карточки депутатов, не какие-то мифические люди, которые не могут быть одновременно присутствуют и в парламенте, и отдыхать где-то заграницей”, – отметил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x