Килия: нападение на пенсионерку

0 коментарів 27540 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1337018840251Преступление произошло под Новый год, но известно о нем стало лишь сегодня. Сотрудники милиции задержали трех жителей Одесской области, ограбивших пенсионерку в канун Нового года, об этом сообщила  пресс-служба  ГУМВД.


По данным ведомства, накануне Нового года в дежурную часть Килийского районного отдела милиции, в Одесской области, позвонила взволнованная местная жительница.

 28 декабря около 1:00 к пенсионерке в дом, выломав входную дверь, ворвались четверо незнакомцев, на головах которых были спортивные шапки с прорезями для глаз.

Незваные гости, требуя денег, начали угрожать старушке пистолетом и физической расправой. Беспомощной женщине ничего не оставалось делать, как отдать свои сбережения в сумме 5 000 гривен, которые она откладывала на «черный» день. После получения желаемого, злоумышленники с места происшествия бесследно исчезли.

Однако, уже через несколько дней, обидчики пенсионерки были установлены. В ходе дальнейших розыскных мероприятий в течение следующей недели были задержаны трое участников разбойного нападения, которыми оказались неработающие жители районного центра в возрасте от 20 до 24 лет.

В настоящее время задержанные помещены в изолятор временного содержания райотдела милиции. Относительно них решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей. Задержание четвертого фигуранта, личность которого также установлена, для правоохранителей дело времени.

По факту совершенного разбойного нападения, соединенного с проникновением в жилище, следственным отделом Килийского РО ГУМВД Украины в Одесской области начато уголовное производство. Ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Наш корр.

Коментарі закриті.