29 января – 95-летие со дня битвы под Крутами

3 коментаря 21600 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Памяти погибших студентов посвящен ряд мероприятий, который проходит на этой неделе в библиотеках города Измаила.


28 января в  ЦГБ им. И.П. Котляревского откроется выставка «Їх слава буде пламеніти», на следующий день –  выставка «Понад Крутами вічність у сурми сурмить»,  в филиале № 2 ЦБС для взрослых подготовлена тематическая полка «Герои Крут», накануне памятной даты в филиале № 3 прошел урок-реквием «Легенда о студенческом войске». 29 января в ЦБС для взрослых пройдут литературно-исторические чтения «Восстань из окопов и юность и честь»,  филиал № 6 ЦБС для взрослых подготовил тематическую полку «Крутянські спартанці», экскурс в прошлое «Герои Крут – наша гордость и вечная боль» проводит  Центральная детская библиотека. Также будут проведены мемориальные часы «Навеки молодые герои Крут»  в филиале № 2 ЦБС для детей, патриотический час «Не забыть те кровавые Круты» в филиале № 5, гражданско-патриотический час «При станции Круты их триста легло» в филиале № 4, часы памяти «И слава их встает не по смерти»  в Центральной детской библиотеке и «Рассказ о Крутах» (по произведению Н. Левицкой-Холодной») в филиале № 3 ЦБС для детей.

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
красный день календаря
красный день календаря
11 лет назад

что это за событие? как оранжевая чума была у власти то всякую хрень повыдумывали-героев там всяких бандер-шухевичей,великую битву под хрутами,маразм короче-лучше быо народе думали и меньше пи.дили

123
123
11 лет назад

Зато ПаРашники твои спать не могут, всё о народе думают! Людям скоро жрать нечего будет из-за их “заботы”!!!

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

Политические проститутки бросили несчастных студентов и гимназистов, ради спасения собственных шкур. Нынешние ничем их не лучше. Еще один плевок в сторону России, а требуют скидки на газ. Уроды.

Кстати, где мой предыдущий комментарий по этой теме?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x