Как воруются деньги в Измаильском порту

13 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как воруются деньги в Измаильском портуИзмаильский морской торговый порт 3 декабря по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Первая топливная компания» на поставку топлива до конца 2012 года на 1,99 миллиона гривен.


Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Порт заказал бензин А-95 по 13,10 гривны за литр по талонам, тогда как средняя цена на автозаправках Украины составляет около 11,11 гривны. Мазут М-100 приобретён по 7 300 гривен за тонну. Это на 1 200 гривен дороже мазута, на днях приобретённого компанией Рината Ахметова «Киевэнерго».

Кроме того, порт заказал оптовые партии дизтоплива по 12 590 гривен за тонну. Розничная цена составляет 11 730 гривен за тонну.

Бензин А-80 порт закупит по 14 600 гривен за тонну. Розничная цена бензина А-80 – 13 340 гривен за тонну (13,34 за кг). Бензина А-92 купят по 14 050 гривен за тонну. Розничная цена 14 070 гривен за тонну (14,07 за кг).

В то время как правление порта,  ссылаясь на тяжелое экономическое положение, сокращает работников, не выплачивает зарплаты, урезает социальные льготы, руководство порта только на закупке топлива, наглым образом ворует сотни тысяч. Если провести несложный математический расчет и сравнить цены с оптовыми, то видно, что при закупке в 1.99 млн., воруется около полумиллиона гривен.  Почему молчит прокуратура по данному факту, пока не ясно, надеемся, что правоохранительные органы дадут объективную оценку расходованию бюджетных средств.

Наш корр.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ира
Ира
11 лет назад

Да ладно вам… сейчас выйдет дядька прокурок и раскажет что это бензин сделаный из особой нефти, а на другом погрузчик из порта не ездит… дело замнут и все… удивляет конечто что так открыто и нагло крадут…. гы гы гы))))

азс
азс
11 лет назад

да это не воруют а внаглую бессовестно пиз.ят

Дервиш
Дервиш
11 лет назад

Преславутый тендер для порта не отменили.
Участников сделок раз два и обчелся.
Соответственно и цена в торгах.

DDR
DDR
11 лет назад
Ответить на  Дервиш

Причем тут порт? Кто участвовал в тендерах тот и знает если предложений на поставку одно или два выбирают наиболее оптимальное. Какие лучшие цены предложили такие порт и подписал.

ТНК
ТНК
11 лет назад
Ответить на  DDR

Ты бизнесмен, причем тут тендера и предложения, в статье ясно написано, что закупалось дороже розничных цен. Поедь на самую хорошую заправку, тот же WOG, и купи эдак на процентов 20% дешевле чем купил порт.

Вероника
Вероника
11 лет назад

Как так можно в открытую, мой муж вчера получил зарплату в порту за июль месяц

Гость
Гость
11 лет назад
Ответить на  Вероника

Это в пароходстве дали зарплату за июль, а в порту полностью рассчитались за октябрь на прошлой неделе. Причем с докерами раньше.Так, где работает Ваш муж?

Вероника
Вероника
11 лет назад
Ответить на  Гость

От перемены мест слагаемых сума не меняется. Я знаю одно что моя семья 3 месяца сидела без денег.

Портовик
Портовик
11 лет назад
Ответить на  Вероника

В порту не было таких задержек по зарплате. Самая большая задержка – один месяц и то давали по частям. Так что или ваш муж работает все-таки в пароходстве или рассказывает вам сказки.

Кольт
Кольт
11 лет назад
Ответить на  Гость

Неправда, в порту не было таких задержек по зарплате. Самое большее это месяц и то давали по частям. Наверное ваш муж все-таки работает в пароходстве, там начали давать за июль. Или он вам рассказывает басни. Кстати, слышал. что ноябрь дадут целой суммой

Putin
Putin
11 лет назад

А почему молчит Крук – наш спасательный круг? Или он к этим деньжатам лапку тоже приложил?

Jora
Jora
11 лет назад

Как воруются деньги в Измаильском порту – воруются цинично и нагло.

ТНК
ТНК
11 лет назад

Что за цензура на сайте? Где мой комент делся?

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x