Болград: строительство солнечной электростанции набирает обороты

0 коментарів 37584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


SunСтроящаяся в Болградском районе солнечная электростанция во многом уникальна. Во-первых, ничего подобного в Болграде раньше не было. Во-вторых, она позволит получить дополнительные генерирующие мощности в непосредственной близости от конечного потребителя, а также сократить потери при транспортировке электроэнергии.


Запуск данного инвестиционного проекта значительно улучшит электроснабжение прилегающих населенных пунктов. Кроме того, появятся и новые рабочие места.

Электростанция будет работать не только в яркую солнечную погоду, но и зимой. Секрет кроется в используемой технологии ультрафиолета. Речь идет о солнечной активности, которая в Бессарабии одна из самых высоких в Украине.

В настоящее время строительство объекта набирает обороты. Помехой этому не способна стать даже холодная погода. Активность инвесторов похвальна. Но именно она стала предметом для беспокойства некоторых жителей Зализничного. В своем письме к руководству солнечной электростанции зализничненцы задаются вопросом, будет ли возводящийся объект экологически безопасен.

Как нам сообщили представители электростанции, генерирование электроэнергии из солнца не вызывает выбросов и загрязнения окружающей среды. Солнечные станции абсолютно экологичны и безопасны. Отсутствует шумовое загрязнение и не используются природные ресурсы. Кроме того, крупные земельные территории, которые ранее пустовали, могут теперь эффективно использоваться для расположения на них современного производства.

 Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x