Сегодня Украина выбирает Верховную Раду.

2 коментаря 18549 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 28 октября, в Украине пройдут очередные выборы Верховной Рады.Избирательные участки по всей Украине будут работать с 8:00 до 20:00.


Как известно, выборы осуществляются по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе: 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе по спискам политических партий, остальные 225 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

В выборах по партийным спискам принимает участие 21 политсила. Как известно, для того, чтобы попасть в парламент, необходимо преодолеть 5%-ый барьер.

Ранее начала работу система видеонаблюдения на избирательных участках. Каждый желающий сможет понаблюдать за избирательным процессом в отдельно взятом участке.На каждом избирательном участке по всей стране установлены по две веб-камеры. Первая будет показывать общий план столов избирательной комиссии с бюллетенями, а вторая – прозрачные ящики для голосования. Аналогичная система была и на российских выборах. Украинской казне она обошлась более чем в 120 миллионов долларов.

Наблюдать за парламентскими выборами в Украине будут 3797 международных наблюдателей.

Сегодня Украина выбирает Верховную Раду.

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ttk-22
Ttk-22
11 лет назад

Подброс дополнительных голосов в избирательные урны в конце голосования (в пользу ПР), не секрет, но жаль что все боятся про это говорить, потому что у всех есть что терять!!! 

9999
9999
11 лет назад

Полюбому регионала выиграют! Они сделают все,что бы не выпустить из лап власть! Фальсификат будет 100%.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x