Хит Интернета – портрет шариковой ручкой!

0 коментарів 30240 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Хит Интернета - портрет шариковой ручкой!29-летний португалец Сэмюэл Сильва поразил Интернет-сообщество портретом девушки, который он нарисовал обычными шариковыми ручками. Его почти невозможно отличить от фотографии.  На создание картины Сильва потратил всего 30 часов. За основу он взял снимок рыжей девушки российского фотографа Кристины Тарариной. Сам Сильва называет свое невероятное искусство не более, чем хобби. 


“Я просто адвокат, искусство является для меня всего лишь хобби, хотя у меня занимает от 5 до 50 часов, чтобы закончить каждый рисунок. Я начал рисовать, когда мне было два года”, – поделился он с новообретенными поклонниками на сайте deviantART.

Он рассказал, что во время работы над своими рисунками использует только восемь цветов.

“У меня есть восемь цветных шариковых ручек, для этого рисунка я использовал шесть из них плюс черный цвет. Это обычные шариковые ручки”, – отметил он.

При этом, по словам Сильвы, он никогда не смешивает цвета: а просто штрихами накладывает несколько слоев чернил, таким образом создается иллюзия смешивания и иллюзия цвета, которого у него на самом деле нет.

“Шариковые ручки – весьма недооцененный и очень выразительный инструмент. Суть не в том, что вы используете, а как вы это используете”, – уверен художник.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x