Ренийские аферисты зарабатывали, продавая одежду через интернет.

0 коментарів 55512 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ренийские аферисты зарабатывали, продавая одежду через интернет.Несколько месяцев назад на одной из страниц социальной сети Интернет появилось объявление, в котором предлагалось всем желающим приобрести недорогую и качественную одежду. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.


Потенциальным клиентам гарантировалось скорость и удобство в оформлении покупки. Все операции осуществлялись исключительно через Интернет.

Желающие приобрести рекламируемый товар не заставили себя долго ждать и начали присылать организатору группы заявки. Но, как говорится, “бесплатный сыр бывает только в мышеловке”. Покупатели перечисляли деньги за выбранную одежду на банковскую карточку продавца, а сам товар так и не получали.

Через некоторое время, устав ждать обещанного, обманутые граждане обратились в милицию. Вскоре организатор и соучастник аферы были задержаны сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с киберпреступностью. Ими оказались двое жителей города Рени Одесской области.

В ходе следствия выяснилось, что 26-летняя женщина, вместе со своим 28-летним двоюродным братом, мошенническим путем обманывали доверчивых граждан.

А начиналось все с того, что изобретательная женщина на странице одного из сайтов создала группу, в которой рекламировала одежду с целью продажи. Для осуществления покупки клиенту необходимо было перечислить средства с помощью электронной банковской операции на расчетные карты одного из банков Украины.

 После поступления денег аферистка с помощью Интернета перечисляла средства на банковскую карточку матери двоюродного брата, который в дальнейшем переводил их в наличные в городе Рени.

В ходе следственных действий правоохранители установили, что на момент задержания подозреваемая находилась в межгосударственном розыске за мошенничество, а также подделку и сбыт документов, печатей, штампов, бланков и использовании поддельных документов.

В настоящее время по материалам УБК ГУМВД Украины в Одесской области следственным отделением Ренийского районного отдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч.3 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Сейчас задержанной избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Дальнейшую судьбу сообразительных аферистов уже решит суд.

 Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x