Вниманию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

0 коментарів 24651 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вниманию граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.Информируем, что постановлением Кабинета Министров Украины от 27.06.2012г. №598 внесены изменения в Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины № 343 от 25.04.2012 г.


Нормативная площадь жилья определяется исходя из расчета 40 кв. метров общей площади на одинокого гражданина или семью из двух лиц и 18 кв. метров на каждого следующего члена семьи, но не более 76 кв. метров, а для индивидуальных жилых домов – не более 94 кв. метров.

Обязательный собственный взнос заемщика не превышает 25 процентов стоимости жилья. Размер первого взноса может быть уменьшен в случае предоставления дополнительного залога по кредитному договору в соответствии с внутренними правилами банка.

Ежемесячная оплата по кредитному договору не должна превышать 50 процентов совокупного среднемесячного дохода семьи. Сумма частичной компенсации процентов в ежемесячную оплату не включается.

Все граждане, зарегистрированные в очереди на улучшение жилищных условий в исполнительном комитете Измаильского городского совета или по месту работы, а также молодые семьи с детьми могут обращаться за консультацией и информировании о желании участвовать в Программе «Удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждается в улучшении жилищных условий», в сектор работы с обращениями граждан и распределению жилья: проспект Суворова, 62, кабинеты №№105,103, телефоны: 2-12-91, 2-25-87.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x