Янукович подписал Уголовно-процессуальный кодекс

0 коментарів 25191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Янукович подписал Уголовно-процессуальный кодексПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Уголовно-процессуальный кодекс, который “будет сейчас имплементирован во все украинские законы и начнет действовать, как только завершится этот процесс”, – передает официальное интернет-представительство Президента.


Президент выразил уверенность, что Украина и Евросоюз продолжат свое сотрудничество, в том числе по адаптации украинского законодательства к европейским стандартам.

«Я убежден, что со временем мы будем двигаться навстречу друг другу, и будет достигнута цель – адаптация Украины к европейским стандартам и в судопроизводстве, и в вопросах, связанных с демократией», – сказал он.

Справка:  Проект Уголовного процессуального кодекса Украины был разработан Рабочей группой по вопросам реформирования уголовного судопроизводства, созданной Указом Президента №820/2010. В подготовке также принимали участие международные эксперты.
12 января 2012 года Президент внес на рассмотрение Верховной Рады проект УПК, 13 апреля ВР приняла этот Кодекс.
13 апреля Президент Украины заявил, что текст принятого парламентом УПК будет снова направлен международным экспертам, которые оценят внесенные депутатами поправки на их соответствие современным демократическим стандартам. Соответствующие положительные заключения экспертов Совета Европы украинская сторона получила.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x