Киев предлагает объединить Измаильский, Ренийский порты и УДП
Министерство инфраструктуры предлагает объединить Ренийский и Измаильский морские торговые порты (оба – Одесская область) с судоходной компанией «Украинское Дунайское пароходство» (УДП, Измаил).
«Мы попытаемся объединить в один узел Ренийский порт и Измаильский порт и создать управляющую компанию вместе с «Украинским Дунайским пароходством», — сообщил вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников.
Как напоминает Центр транспортных стратегий, в апреле чиновник заявил, что Кабмин будет искать инвестора для развития «Украинского Дунайского пароходства».
По мнению некоторых экспертов, правительство готовит к приватизации весь транспортный узел на Дунае, и самым вероятным будущим собственником называются компании связанные с Ринатом Ахметовым.
По материалам Думская НЕТ.
Наш корр.
Раніше ми повідомляли: Измаил: Кубок Е.Айзмана по спортивному бильярду

Залишити коментар