Умер Владимир Ухин многолетний ведущий “Спокойной ночи, малыши”

1 коментар 52326 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Москве умер Владимир Ухин, в прошлом известный телеведущий. Поколение 70-80-х помнит его как дядю Володю из “Спокойной ночи, малыши”. Он был одним из первых ведущих программы, проработал в эфире более 30 лет.


Добрый, обаятельный, всегда с улыбкой на лице — таким запомнили его несколько поколений советских и российских малышей. Более тридцати лет дядя Володя — так звали его зрители — вел любимую всем передачу “Спокойной ночи малыши”.

Работать на телевидение он пришел в далеком 60-м, после окончания ГИТИСа. И сразу же стал популярным. Коллеги вспоминают, что он обладал особой человеческой притягательностью. Именно Владимир Ухин привел в 73-м на телевидение своего приятеля, соседа по лестничной клетке и будущего ведущего “Клуба путешественников” — Юрия Сенкевича.

За долгие годы Владимир Иванович успел поработать диктором Центрального телевидения, вел несколько передач, даже снимался в кино, однако главным делом его жизни оставались “Спокойной ночи, малыши”. В 95-м он перестаёт вести программу, но позже начинает гастролировать с компанией главных героев передачи: Филей, Степашкой и Хрюшей.

В 2005 году здоровье Владимира Ухина заметно пошатнулось. Он пережил тяжелый инсульт. Владимир Иванович скончался накануне, на 82-м году жизни, навсегда оставшись в сердцах миллионов телезрителей.

Вечная память.

Умер  Владимир Ухин многолетний ведущий "Спокойной ночи, малыши" Умер  Владимир Ухин многолетний ведущий "Спокойной ночи, малыши" Умер  Владимир Ухин многолетний ведущий "Спокойной ночи, малыши"

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Post
Post
12 лет назад

целая эпоха

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x