Молодежное движение в Измаиле кому-то нужно?

7 коментарів 38502 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Молодежное движение в Измаиле кому-то нужно?Депутат горсовета от Партии Регионов Игорь Фортуна на этот вопрос отвечает утвердительно. Сейчас он работает над открытием в Измаиле самостоятельного Молодежного центра.

– Городу нужен Молодежный центр, который бы объединил музыкантов, художников-граффити, фото-художников, танцоров брейк-данса и любых других представителей неформальных субкультур, которыми у нас в общем-то никто не занимается.


– Игорь Степанович, что мешает открыть такой центр?

– Нет помещения. Хотя на территории города есть ряд вполне подходящих строений, которые входят в коммунальную собственность, однако они пока бездействуют. Мы сейчас ведем по этому поводу переговоры с руководством города.

– В Измаиле при прошлом городском руководстве был так называемый Молодежный совет…

– Да, но он культурой не занимался.

– Но в городе есть такое молодежное объединение, как ID-центр, которому сейчас исполнилось два года и которое, в прошлом году, провело такой многоуровневый региональный проект, как рок-фестиваль «Штурм». Кстати, в этом году «Штурм» будет?

–  Да, ID – это реальное молодежное образование. Его руководителю Юрию Панфилову удалось собрать около десятка рок-команд, которые репетируют в ДК им. Шевченко. Они хотят выступать, у них есть свои фаны. Мы готовы к «Штурму»…

– Но?..

– Но готово ли нас поддержать руководство ДК – пока не ясно. Если нет, то мы будем решать вопрос «Штурма» своими силами: обратимся к руководству города с просьбой разрешить провести фестивальные концерты на других площадках. Мы искренне надеемся на понимание и поддержку городского головы Андрея Абрамченко и секретаря горсовета Евгения Пундика.

Такой вопрос, как открытие городского Молодежного центра, потребует консолидации усилий власти и оппозиции?

– Я считаю, что понятие «оппозиция» не должно относится к решению таких вопросов, как открытие Молодежного центра. Партийная принадлежность в данном случае значения не имеет – важен итог! А имя руководителя городского уровня, который поможет создать в Измаиле такой Центр будет золотыми буквами вписано в историю нашего региона.

 

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fandorin
Fandorin
11 лет назад

Ты че, Фортуна, дурак? Молодежный совет занимался культурой.

Гостья
Гостья
11 лет назад
Ответить на  Fandorin

Но не на таком глобальном уровне, как это делает ID Клуб, согласитесь…

Ритос
Ритос
11 лет назад
Ответить на  Fandorin

сам дурак !!!Он правду говорит

bandstyle
bandstyle
11 лет назад

молодежный совет фигней страдает !!!! а этот чувак толковые вещи говорит !!!!!!!

Stasy
Stasy
11 лет назад

А Молодёжный совет существует сейчас? Что-то о нём не слышно вообще… Зато о молодёжном клубе АйДи все только и говорят )

mirror of reality
mirror of reality
11 лет назад

где это нет помещения??? вы искали???  для граффити галерея это улица))) а для брейкданса  не так уж много и надо…  гладкая поверхность и музыка))) и не надо из этого раздувать… вспомните Измаил годами 7 раньше…  тогда и то и было развитие…. сейчас сидят и задротничают в катаракте…  и рево литрами жрут… вот и всё.. сгамнилась молодёжь…

Капитошка
Капитошка
11 лет назад

Сгавнится могут только настоящие гавнюки, а молодёж это наше будущее. Его как зерна надо полепать и поощрять,чтобы выросли нормальные всходы, а Вы походу @14971cc1c128c38363ec2b96b99d66db:disqusвообще далеки от реальности…Мудак!!!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x