Всеукраинский месячник Красного Креста

0 коментарів 35640 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Милосердие  не имеет ограничений

Всеукраинский месячник Красного Креста


Со 2 апреля по 2 мая 2012 года по всей Украине, в том числе и в нашем городе и районе, проходит Всеукраинский месячник Красного Креста. В этом году он посвящен международным проблемам старения и проходит под девизом: «Милосердие не имеет возрастных и гендерных ограничений. Присоединяйся к движению Красного Креста!». Завершится месячник накануне Всемирного дня Красного Креста и Красного Полумесяца (8 мая) и Дня Победы в Великой Отечественной войне (9 мая).

В преддверие этих славных праздников вспоминают о вкладе Красного Креста в дело спасения раненых на полях сражений двух мировых войн, локальных военных конфликтов, техногенных и природных катастроф, что отмечено тремя Нобелевскими премиями Мира. Актуальной также является проведение большой информационной работы по предотвращению социально-опасных заболеваний и явлений — таких, например, как торговля людьми.

В связи с провозглашением 2012 года Европейским годом активного старения и солидарности между поколениями, Общество Красного Креста Украины призывает обратить внимание общества на проблемы одиноких жителей преклонного возраста — наиболее незащищенных слоев населения, а также объединения усилий людей разного возраста, пола, вероисповедания, происхождения и финансового обеспечения для улучшения условий их жизни и формирования общественного мнения в пользу милосердия.

Цель Всеукраинского месячника Красного Креста — привлечение внимания широкой общественности к проблемам наших одиноких соотечественников, нуждающихся в помощи, с целью оказания такой поддержки.

На патронажном учете в Измаильской организации Общества Красного Креста состоит 108 человек. В ходе месячника предполагается осуществить комплекс мероприятий по сбору средств, продуктов питания, медикаментов и т.п. для предоставления адресной помощи в первую очередь инвалидам, участникам и ветеранам войны, другим наиболее незащищенным слоям населения, которые состоят на учете в Обществе.

В связи с этим призываем руководителей предприятий и организаций обеспечить своевременное распространение марок «Членский взнос Общества Красного Креста Украины» среди сотрудников своих учреждений, а также перечислить денежные средства на расчетный счет 26002214386, Райффайзен Банк «Аваль» в г. Киеве, МФО 380805, код 25420832.

Для предоставления адресной продовольственной помощи просим связаться с сотрудниками по телефону 5-81-25, адрес: ул. Клушина, 6, горполиклиника ЦРБ, каб. 215-А (второй этаж), в приемные дни: понедельник, четверг с 10.00 до 15.00.

Любое ваше участие сможет поддержать и согреть жизнь тех, кто в нем нуждается!

Г. ДИМОВА, председатель Измаильской организации Общества Красного Креста.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x