«SIXT UKRAINE» отправилась в ОАЭ

0 коментарів 29619 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«SIXT UKRAINE» отправилась в ОАЭ


Украинская команда «SIXT UKRAINE» отправилась в Объединенные Арабские Эмираты для участия во втором этапе Кубка Мира по ралли-рейдам, который пройдет с 1 по 6 апреля в пустыне Руб-эль-Хали (Liwa).

Всего, по оценкам организаторов, в гонке примут участие до 50 внедорожников, 70 квадроциклов и мотоциклов. Участникам предстоит состязаться в одной из самых сложных пустынь мира — Руб-эль-Хали. Для сравнения — ее территория равна по размерам территории Украины. Лидер украинской команды Вадим Нестерчук уже в третий раз примет участи в этой гонке и рассчитывает занять место на подиуме.

«Я очень позитивно отношусь к этому марафону. Это сложная и непредсказуемая гонка. За пять спецучастков мы должны будем пройти до полутора тысячи километров исключительно в песках. Фактически, это половина Дакара — причем не самая легкая. Мы готовы к этому и надеемся привезти в Украину достойный результат», — сказал В. Нестерчук.

В третий раз команда едет на автомобиле в категории Т2, что вдвойне усложняет передвижение в пустынных песках. Автомобиль тяжелый и не прощает ошибок, позволительных для Т1. В гонке примут участие одни из самых лучших гонщиков мира. На трассе болельщики увидят Аль Мутави на «Mini All4 Racing», Жан-Луи Шлессера с Константином Жиль- цовым на «Багги», Мирослава Заплетала на «BMW X3CC», Бориса Гадасина и Владимира Васильева на «G-Force», Фади Мелки на «Land Rover», Яха Хели и Халид Аль Кенди на «Nissan Patrol», шейха Абдуллу Аль Кассими на «Багги Powerteck».

В нашей категории Т2 самыми серьезными соперниками могут стать как европейцы, так и местные гонщики, знающие пустыню и тренирующиеся в ней постоянно. Супреспешиал (показательный заезд) состоится 1 апреля в Абу-Даби, где все участники смогут впервые опробовать свои силы и автомобили. После этого караван отправится вглубь пустыни.

Базироваться бивуак (палаточный лагерь) будет рядом с одним из самых презентабельных отелей ОАЕ — «Qasr Al Sarab Desert Resort». Информационными партнерами украинской команды «SIXT UKRAINE» и телеканала «2+2», который в ежедневном режиме будет освещать гонку в виде дневников, выступили автомобильный журнал «Автоцентр», на страницах которого появится более обширная и детальная информация о гонке, а также «Гала-радио» с его ежедневными включениями из пустыни с членами команды и, безусловно, отражением оперативных результатов.

Сайт команды — www.dakar.net. ua будет освещать гонку в режиме онлайн. Болеем за наших!

С. СИЛИН, пресс-секретарь команды «SIXT UKRAINE»

(Специально для «Бессарабия INFORM»)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x