Измаил: опрос общественного мнения

6 коментарів 37800 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил: опрос общественного мненияСайт Бессарабия Информ провел опрос в столице Придунавья, посвященный самым острым проблемам Измаила.  


Респондентам был предложен следующий вопрос: «Какие первоочередные задачи должны решать городские власти на данный момент?». 

Предлагаем вниманию наших читателей ответы опрошенных:

Оксана Сергеевна, бухгалтер:

— По-моему, первое, на что необходимо обратить внимание, — это дороги и тротуары. После зимы они находятся в ужаснейшем состоянии — очень сильно разбиты и в огромных ямах, которые, можно сказать, расположены друг на дружке.

Даже те, которые ремонтировались несколько лет назад, тоже уже требуют повторного ремонта — к примеру, на углу улиц Ватутина и Чкалова, помню, делали ремонт год или два на- зад — там теперь огромнейшие ямы. Разве так должно быть? Если делать ремонт, значит — он должен быть качественным.

Дмитрий, частный предприниматель:

— Проблем хватает, но самая большая, я считаю, это бюрократия, которую начинают разводить чиновники. Чтобы получить необходимую справку или разрешение у нас необходимо потратить немало времени, нервов, поскольку тебе никто не собирается что-либо объяснять, и отправляют из одного кабинета в другой.

В итоге человеку приходится платить взятку, поскольку его на это вынуждают, и другого выбора у него нет. И так у нас практически во всех организациях и на предприятиях.

Людмила, сотрудник частного предприятия:

— В Измаиле в последнее время разгулялась преступность — это, как мне кажется, для города большая проблема, требующая внимания как милиции, так и городской власти. Вечером страшно на улицу выходить. Только и слышишь — там сумку у женщины вырвали, то с мужчины сняли верхнюю одежду, а сколько краж, разбоев и убийств было во втором полугодии 2011 года.

А криминальные сводки? Постоянно пестрят разными криминальными происшествиями. Властям необходимо предпринимать меры — камеры уличные устанавливать, как это делают в других странах, больше милиции вводить в городе, чтобы патрулировались улицы.

Александра Ивановна, пенсионерка:

— Дороги, тротуары требуют серьезных финансовых вложений, ведь даже на проспектах что одни, что другие выглядят ужасно. Я не говорю уже об окраинах города, в которых не везде есть тротуары, а дороги язык не поворачивается назвать дорогами.

Необходимо немало внимания уделить жилищному фонду города — многие многоэтажки требуют ремонта крыш, фасадов, подъездов, причем большинство из них капитального. А вот в первую очередь, наверное, необходимо отремонтировать поликлинику на ул. Клушина, а то в один “прекрасный” день часть здания может просто рухнуть.

Петр, измаильчанин:

— По-моему, пора городским властям взяться за “точки”, в которых реализуется торговля наркотиками. Таких в городе немало, и все об этом знают, но почему-то на протяжении многих лет они продолжают беспрепятственно работать.

А тем временем молодежь пополняет ряды наркоманов. Да и детей порой страшно становится выпускать на улицу — возле домов валяются шприцы, ходят наркоманы… Это разве не первоочередные проблемы для города?

Александр, реализатор:

— Меня, к примеру, не устраивает качество нашей измаильской воды и напряжение в электросети. Оплату с нас требуют постоянно и вовремя, а вот качественно эти два предприятия услуги не предоставляют. Вода даже после очистки фильтром имеет зеленоватый осадок, а фильтр приходится менять каждый месяц.

За что мы платим — непонятно. То же самое с электроэнергией — по вечерам и в выходные дни у меня в доме напряжение в сети держится на уровне 160 Вт. Невозможно включить ни стиральную машину, ни микроволновую печь, ни какую-либо другую бытовую технику. Куда это годится? Зато услуги недешевые.

Думается, что городские власти должны обратить внимание на эти проблемы и заставить руководителей снабжающих предприятий предоставлять качественную услугу.

Виктория и Юля, студентки:

— Мы сами не местные, в Измаиле получаем образование. Как нам кажется, к городским проблемам можно отнести то, что в городе не хватает работы для молодежи, с жильем молодым людям тоже тяжело, не хватает интересных мест для досуга — молодежь проводит свое время в основном в барах и на дискотеках.

Как результат — в городе много алкоголе- и наркозависимых людей, поэтому в городе небезопасно.

Наш корр.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фельдкурат Кац
Фельдкурат Кац
12 лет назад

Что за липовый опрос? А меня вы спросили? Никто из моих родственников и знакомых даже не слышал об этом “опросе”. Опрашивали сами себя.

Бессарабия Информ
Бессарабия Информ
12 лет назад
Ответить на  Фельдкурат Кац

Фельдкурат Кац, свое мнение по опросу «Какие первоочередные задачи должны решать городские власти на данный момент?» можете выражать в комментариях.

Джо Стил
Джо Стил
12 лет назад

Фельдкурат Кац, что липовый опрос об опросе вы проводили? Ни я, ни мои родственники и знакомые не слышали об этом!

Джо Стил
Джо Стил
12 лет назад
Ответить на  Джо Стил

“…что ЗА липовый опрос…”, сорри

Trust
Trust
12 лет назад
Ответить на  Джо Стил

ДЖо, по-моему ты заговариваешься))))))))

Locolow6
Locolow6
11 лет назад

идиоты,хватит лепить новости из воздуха! свободу иформации, козлы!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x