Бессарабию присоединят к России?

0 коментарів 45063 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 

Бессарабию присоединят к России?В Кишинёве 1-5 апреля пройдет международная научная конференция “Присоединение Бессарабии к России в свете многовекового молдавско-российско-украинского сотрудничества” и студенческая школа “Анализ различных историографических концепций, посвящённых многовековому молдавско-российско-украинскому сотрудничеству и внешней политике России на Балканах”, – сообщает regnum.ru.


Как сообщили организаторы конференции, в ходе мероприятия предполагается обсудить следующие темы:

1.”Молдавско-российско-украинские политические отношения, культурные связи и совместная освободительная борьба народов Юго-Восточной Европы в XV-XIX веках”

2.”Бухарестский мир и его последствия. Княжество Молдова и Бессарабия в составе России: два пути развития молдавского народа в XIX веке”

3.”Возникновение и эволюция бессарабского вопроса в международных отношениях в  1918-1940 гг.”

4.”СССР и Юго-Восточная Европа в годы Второй мировой войны”

5.”Республика Молдова в современной системе международных отношений, её взаимодействие с соседями (Россия, Украина, Румыния, Болгария, Венгрия) и перспективы развития молдавского государства”.

На встречу получили приглашение ведущие профессора и ученые из разных стран. Как предполагают организаторы конференции, на встречу съедутся политологи из Болгарии, Венгрии, Германии, Голландии, Греции, Молдавии, России, Румынии, Сербии, США, Украины, Франции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x