В Болграде вдвое увеличат пропускную способность желающих получить биометрический паспорт

0 коментарів 84618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде планируют вдвое увеличить пропускную способность желающих получить биометрический загранпаспорт.


Об этом сообщила начальник Болградского районного отделения ГУ ГМС Украины Светлана Пейчева.

По ее словам, после получения безвиза с Европой спрос на изготовление биометрических паспортов среди жителей Болградского и близлежащих районов значительно возрос, а учитывая, что оформлять загранпаспорта граждане могут в любом отделении миграционной службы, не зависимо от места прописки или проживания, нагрузка на отделение значительно возросла.

За загранпаспортом в Болград все чаще стали приезжать жители Измаильского, Ренийского районов и даже из Одессы.

В среднем в районное отделение миграционной службы обращаются 60 человек в день, которые либо подают документы на изготовление паспорта, либо уже его забирают.

“Учитывая нашу статистику посещений и качественную работу по оформлению загранпаспортов, руководство Главного управления Миграционной службы Украины в Одесской области посчитало необходимым добавить нам еще одно оборудование для оформления загранпаспортов, чтобы не создавать очереди и качественно оформить документы каждого гражданина”, – поделилась Светлана Пейчева.

Стоит отметить, что несмотря на то, что обещанное оборудование уже прибыло в Болград, пока разгрузить очередь не получается.

Причина в  том, что количество посетителей растет, а в отделении работают только пять сотрудников, которые занимаются и другой не менее важной работой. Прием посетителей осуществляется путем живой очереди, которую организовывают сами люди.

По материалам Трасса Е-95

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x