В Килии перевозчик самовольно повысил стоимость проезда в городских маршрутках

1 коментар 74358 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии один из перевозчиков, работающий на городских пассажирских маршрутах, вопреки условиям договора, который заключен между ним и городским советом, решил самовольно повысить стоимость проезда в общественном транспорте.  Об этом сообщил заместитель городского головы Килии Вячеслав Чернявский.


По его словам, действия предпринимателя рассмотрят на исполкоме и вполне возможно, что далее последует обращение в суд в связи с невыполнением перевозчиком условий договора и нарушение законодательства Украины.

Стоит отметить, что на сайте Килийского городского совета размещен проект решения «О согласовании тарифа на перевозки пассажиров и анализа его регуляторного влияния», который стал результатом рассмотрения заявления этого же перевозчика с просьбой повысить тарифы.

В своем заявлении перевозчик утверждает, что стоимость проезда в городских маршрутках, которая на сегодняшний день составляет 4 гривен, якобы не покрывает его расходы, и просит повысить тариф до 5 гривен.

Тем не менее, данный проект на заседании исполнительного комитета еще не рассматривался и соответственно в силу пока не вступил. По большому счету, члены исполкома вообще могут его не поддержать.

Примечательно, что другой перевозчик, работающий в Килии, и который занимает меньшую долю рынка, говорит, что его пока устраивает действующий тариф.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
7 лет назад

это кого устраивает он наверное не платит налоги та и зарплата в конвертах.Интересно что там за перевозчик Интюк (Измаилавтоинвест) пусть на своих маршрутах в Измаильском р-оне наладит работу.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x