Килия: женщина перечислила мошенникам 3 тыс долларов США за “спасение” сына

1 коментар 84618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередной случай телефонного мошенничества произошел на днях в Килии. Женщина перечислила аферистам 3 тысячи долларов США думая, что помогает сыну избежать уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Измаильского ОП. 


Как стало известно, с заявлением о мошенничестве в Килийское отделение полиции обратилась 40-летняя женщина. Она сообщила, что около 08:30 ей на мобильный телефон с неизвестного номера позвонил мужчина, который представился следователем и сообщил, что ее сын совершил уголовное правонарушение. При этом неизвестный сказал, что вопрос можно решить – для того, чтобы сын не привлекался к уголовной ответственности, женщине необходимо перечислить на счет 3000 долларов США.

В надежде помочь своему ребенку, женщина выполнила требование мошенника и перечислила деньги на банковскую карточку. После этого она позвонила сыну, который сообщил, что с ним все в порядке. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась за помощью к правоохранителям. Начато уголовное производство по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
бриллиантовая рука
бриллиантовая рука
7 лет назад

в одном из шедевральных фильмах советского кинематографа была фраза смысл которой-если человек долбоеб то это надолго …в данном случае долбоебка….

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x