Нардепы добились увольнения Сакварелидзе

1 коментар 75789 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместителя генерального прокурора, а также главу прокуратуры Одесской области Давида Сакварелидзе уволили из прокуратуры. Об этом сказано в сообщении на сайте ГПУ.


“В Генеральную прокуратуру на протяжении последнего времени неоднократно поступали коллективные депутатские обращения и запросы относительно несоответствия требованиям статей 8, 15 закона “О прокуратуре”, установленной в структуре и штатном расписании должности заместителя Генерального прокурора Украины – прокурора Одесской области, которую занимает Д.Сакварелидзе. Также обоснованность решения об установлении отмеченной должности стало предметом судебного обжалования в Окружном административном суде города Киева по иску народного депутата Украины”, – поясняется в сообщении.

Кроме того, генеральный прокурор Виктор Шокин ликвидировал должность, которую занимал Сакварелидзе, а его самого привлек к дисциплинарной ответственности “за грубое нарушение правил прокурорской этики и вмешательство в непредусмотренном законодательством порядке в служебную деятельность другого прокурора, совершение поступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и недолжное выполнение служебных обязанностей”.

Выполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя прокурора области Олега Жученко.

Напомним, народные депутаты от Одесской области, среди которых были и избранники от Бессарабии направили главе ГПУ Виктору Шокину письмо, в котором поддержали обращение руководителей региональных прокуратур Украины, требуя увольнения Давида Сакварелидзе с занимаемой должности и из органов прокуратуры вообще.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
К2
К2
8 лет назад

Грузины должны рулить в Грузии.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x