Соцопрос: Порошенко потерял половину своего рейтинга

2 коментаря 93609 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рейтинг доверия граждан Украины к президенту Петру Порошенко с момента инаугурации упал с 47% до 17% в июле-августе 2015 года. Об этом свидетельствуют результаты обнародованного 23 декабря исследования международной социологической компании Gallup, сообщает Радио Свобода.
Gallup отмечает, что деятельность экс-президента Виктора Януковича накануне Майдана одобряли 20% населения, в то время как показатель Порошенко – 17% голосов.
Согласно опросу, Порошенко не пользуется популярностью ни в одном регионе Украины. Наименьшее количество сторонников он имеет на Юге и Востоке Украины, где 10% или менее одобряют его работу.
В северном регионе (включая Киев), деятельность Порошенко сейчас одобряют 21% украинцев, сколько одобряли Януковича в 2013 году (20%). В западных и центральных областях Порошенко поддерживают 22% опрошенных.

Доверие украинцев к правительству, согласно исследованию, еще ниже: 8% в нем уверены, а 5% считают, что правительство делает достаточно, чтобы уменьшать коррупцию в государстве. В целом, больше половины (65%) опасаются, что Украина “движется в ошибочном направлении”
Опрос Gallup был проведен в июле и августе 2015 года. В ходе личного собеседования были опрошены 1 тыс граждан Украины в возрасте 15 лет и старше. В опросе не принимали участие жители Крыма и Донбасса. Погрешность составляет ±3,8 процентного пункта при 95% доверительном уровне.
guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Как можно потерять то, чего не было?

OLEG
OLEG
8 лет назад

Только меня одного смущает что “Опрос Gallup был проведен в июле и августе 2015 года”. Интересно, какой у него сейчас рейтинг??? Если он есть вообще.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x