УДП планирует доставлять украинскую соль в Европу

2 коментаря 64476 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное предприятие “Артемсоль” ведет переговоры с ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” о предоставлении услуг по транспортировке соли в придунайские страны, пишет “Интерфакс-Украина“.


Как сообщили в ГП, необходимость оптимизировать транспортную логистику возникла в связи с ростом объемов экспорта продукции “Артемсоли”, в том числе в страны Европейского Союза.

“Мы понимаем, что сегодня существуют объективные проблемы с нехваткой подвижного состава и прорабатываем альтернативные варианты доставки нашей продукции. Так, уже осуществляем поставки через Измаильский морской порт на условиях FOB (по Incoterms). Рассматриваем сотрудничество с ЧАО “УДП” с целью наладить транспортировку нашей соли в страны Евросоюза на условиях CIF”, – отметил и. о. директора ГП “Артемсоль” Андрей Журавлев.

Как отмечает пресс-служба, экономические расчеты показали, что сотрудничество с УДП более выгодный путь отправки груза, который позволит снизить логистические затраты и обезопасить потребителя от срывов сроков поставки по причине отсутствия подвижного состава.

Начало работы с пароходством позволит увеличить объемы поставок в страны, с которыми “Артемсоль” уже работает (Венгрия, Словакия, Сербия, Болгария), а также выйти на новые ранее не охваченные рынки сбыта Словении, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговины, найти прямой выход на речные порты Австрии и южной Германии.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

На неохваченных рынках сбыта в Евросоюзе придётся конкурировать с Тунисом, который стал ассоциированным членом ЕС намного раньше.

Сам знаешь кто
Сам знаешь кто
8 лет назад
Ответить на  Дима

Что, Дима, умнеть начал? )))) Только ты забыл,что наша соль соленее и белее .И у нас на каждой грануле трезубец , а это тебе не Тунис с полумесяцем )))))))))))))

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x