В Измаильской библиотеке школьники создавали пейзажи родного города (фото)

1 коментар 51732 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


30 марта в Центральной детской библиотеке Измаила  прошел конкурс по начальному техническому моделированию среди школьников.  Организатором мероприятия выступила Измаильская станция юных натуралистов.Без имени-1


В конкурсе участвовали учащиеся всех школ города, предоставив домашние заготовки. Картины конкурсантов были выполнены из простой цветной бумаги и клея на тему “Моя школа и мой Измаил”

Вторым этапом конкурса стало создание из подручным материалов(клея, цветной бумаги и пластилина) животных и сооружений.

Для участников, которые увлекались аппликацией из цветной бумаги, раздавались небольшие картонные конусы (основа для наклеивания будущих поделок детей).

На проявления оригинальности, умения и фантазии участникам конкурса жюри предоставило  45 минут.IMG_3710

Не остались безучастными и учителя юных умельцев. В то время, когда их маленькие подопечные соревновались в умении создавать прекрасное своими руками, педагоги прошли мастер-класс по лепке из глины.

Весело и незаметно пролетело время для учителей, которые из простой глины лепили цветочные экспозиции. Дизайнерской работой в скором времени займутся их воспитанники, предав с помощью красок изделиям педагогов яркий, фантастический вид.IMG_3697

Совместные коллективные шедевры гончарства будут представлены на выставке, которая пройдет в Доме культуры им. Т,Г, Шевченко.

После окончания конкурсного времени жюри предстояло оценить работы юных умельцев. А в это время дети  погрузились в мир детских сказок, который создали работники библиотеки.

Кульминацией мероприятия стало вручение грамот участникам и их педагогам. Победителей и побежденных не было… Все стали лучшими в своих номинациях. Ведь ” человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант” ( И.В. Гете). И это действительно так. Доказательство – ясные искренние улыбки  конкурсантов.

IMG_3627
IMG_3688

IMG_3788IMG_3784IMG_3776IMG_3745IMG_3783IMG_3801IMG_3833IMG_3839IMG_3841IMG_3849IMG_3855

Бессарабия ИНФОРМ

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
9 лет назад

Очень похвальное позитивное видение и мироощущение деток Измаила. Молодцы!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x