Измаил: несовершеннолетние воспитаницы интерната нашлись

0 коментарів 32427 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2795227Проблема уходов детей остается одной из самых актуальных и острых в ряду других проблем, связанных с соблюдением и защитой прав несовершеннолетних.


04.06.2014 г. в 23 часа в дежурную часть Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение воспитателя интерната о том, что территорию заведения самовольно покинули воспитанницы-сироты, 1997 г.р. и 1999 г.р.

В интернат была направлена следственно-оперативная группа, работники сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского ГО ГУМВД, которыми были собраны необходимые материалы, предусмотренные действующим законодательством, способствующие скорейшему установлению места нахождения детей и их возвращению в заведение. Опираясь на полученные данные, сотрудниками горотдела были организованы оперативно-розыскные мероприятия.

По факту исчезновения воспитанников Измаильского интерната открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (убийство) и начато досудебное расследование.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение несовершеннолетних в течение суток после сообщения было установлено.Дети были опрошены, в присутствии директора интерната и начальника сектора криминальной милиции по делам детей Измаильского ГО ГУМВД майора милиции Елены Симоновой, выяснена причина ухода. Как объяснили девочки, им очень хотелось погулять по городу. После беседы, несовершеннолетние поняли всю ответственность своего поступка.

Сектор криминальной милиции по делам детей Измаильского ГО ГУМВД обращается ко всем жителям города Измаила и Измаильского района! Не будьте равнодушны к проблеме бродяжничества несовершеннолетних. Если Вы знаете, что кто-то из несовершеннолетних самовольно ушел из дома, учебного заведения и Вам известно их местонахождение, сообщите родителям, или позвоните в отдел милиции по телефону «102». Совместными усилиями сбережем наших детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x