Состояние “семьи” оцененное в $12 млрд предлагают направить на развитие экономики
Первым шагом к стабилизации экономики Украины должна стать конфискация активов, принадлежащих семье Виктора Януковича и его ближайшему окружению.
Данный вариант предложил известный экономист и бывший советник украинского правительства Андерс Аслунд в статье, опубликованной газетой Financial Times, передает ИТАР-ТАСС.
“Киеву необходимо энергичное международное содействие в поисках и конфискации похищенных фондов. Они способны существенно улучшить финансовое положение Украины”, – считает Аслунд.
Он приводит данные, согласно которым личное состояние семьи Януковича достигает сейчас $12 млрд.
Как сообщалось ранее, за январь-декабрь 2013 года государственный и гарантированный государством долг Украины увеличился на 13,31% и составил 584,114 млрд гривен, или $73,078 млрд. На 31 декабря 2013 года внешний долг составил 300,025 млрд гривен ($37,536 млрд – 51,36% от общей суммы государственного долга), внутренний долг – 284 млрд гривен ($35,5 млрд, или 48,64%).
Раніше ми повідомляли: Скорик: Каждый из ПР несет моральную ответственность за случившееся

Переглянути коментарі (3)
было бы не плохо конечно, но боюсь нынешняя власть какое то количество денег по карманам раскидает, так как нет ни одного чиновника чистого на руку
Вряд-ли получится отобрать награбленное. Там наверняка все законно оформлено, и на подставных в том числе.
Оччень не верится, что на развитие экономики, скорее на чьи-то счета