Как организовать питание собаки

0 коментарів 2295 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сухой корм для собак – удобный и популярный вариант кормления. Он имеет сбалансированный состав, помогает укреплять здоровье зубов, доступен в широком ассортименте. Однако, чтобы питомец получал необходимые ингредиенты, полноценно рос и развивался, выбирайте качественную продукцию.


Особенности и потребности питания  собак

Некоторые люди, заблуждаются, считая собак всеядными. Это не так. Вне зависимости от породы, корм собачий должен быть сбалансированным. Качественные составы содержат ингредиенты.

  • Белок. Необходим для развития мышц и общей жизнеспособности, должен быть основным компонентом в составе.
  • Жиры. Способствуют энергии, здоровью шерсти и усвоению питательных веществ. Куриный и рыбий жир, льняное семя, содержат незаменимые жирные кислоты.
  • Углеводы. Собакам требуется умеренное количество легкоусвояемых углеводов для энергии.
  • Витамины и минералы. Хорошо сбалансированный корм должен содержать витамин А, витамин D, кальций и фосфор.

Желая приобрести качественный корм, обратите внимание на продукцию компании HOMEFOOD. Отечественный производитель разрабатывает и создает натуральные корма для кошек и собак из качественных ингредиентов, без красителей, консервантов и прочих синтетических добавок.

Компания имеет многолетний опыт работы, заслужила положительные отзывы покупателей. В каталоге представлен широкий ассортимент продукции, что позволит выбрать корм для определенной породы или с учетом индивидуальных особенностей.

Разновидности кормов для собак

Корм для собак выпускается в различных формах, каждая их которых отвечает различным предпочтениям и конкретным диетическим потребностям. Облегчит выбор классификация, согласно которой корма делятся на классы.

  • Эконом-класс характеризуется доступной стоимостью, однако имеет низкое качество ингредиентов. При его создании используются субпродукты, красители и консерванты, он не подходит для использования на постоянной основе.
  • Премиум-класс состоит из ингредиентов высокого качества, имеет сбалансированный состав, доступен с разными вкусами, подходит для ежедневного кормления.
  • Супер-премиум включает высококачественные ингредиенты, представлен в широком ассортименте. Покупатели могут выбрать продукты со специальным составом: гипоаллергенные и лечебные корма.
  • Холистик. Корм максимально приближен к естественному рациону: содержит высокий процент мяса (до 70%), свежие и натуральные ингредиенты.

Помимо класса, сухие корма для собак можно классифицируют по возрасту, породе, уровню активности, состоянию здоровья.

Что учесть при выборе корма для собак

При выборе сухого корма, стоит изучить состав, отдавать предпочтение продукции с высоким содержанием мяса и низким содержанием злаков, а также изучать отзывы других владельцев собак. Правильный выбор является основой здоровья и долголетия питомца, поэтому не стоит экономить на его питании.

Отечественная компания HOMEFOOD разрабатывает и реализует натуральные корма для кошек и собак класса премиум, супер-премиум, холистик. Ознакомиться с ассортиментом и характеристиками продукции можно на официальном сайте производителя homefood.ua. В каталоге также представлены лакомства и витамины для пушистых компаньонов, изготовленные из натуральных ингредиентов.

Коментарі закриті.