Жена пленного Защитника Змеиного из Килии рассказала, когда последний раз слышала голос мужа

4 коментаря 42633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жительница Килии Ольга Котляренко с 24 февраля ни разу не слышала голос мужа, защитника острова Змеиный, и не знает, где и в каком состоянии он находится. Помогают держаться только надежда и двое маеньких детей, ждущих папу домой. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”. 


Последний раз супруги разговаривали в день начала полномасштабного вторжения россии.

“С 24 февраля связь оборвалась. Утром мне позвонил муж и сообщил, что началась война, напала россия. Это был ужасное утро как для меня, так и для всей Украины. И где-то уже с четырех муж мне уже не звонил. Потом стало известно, что из-за разрушенного маяка пропала связь. 26 февраля из сюжетов российских СМИ мы узнали, что ребята со Змеиного находились в Севастополе, а дальше уже ничего не знаем“, – рассказала жена пленного килийца Евгения Котляренко.

Ольга отметила, что родственники защитников Змеиного обратились в Международный Комитет Красного Креста, но они не имеют разрешения и возможности навестить пленных защитников.

“Нам бы очень хотелось, чтобы обмен произошел как можно быстрее, потому что уже пятый месяц мужчины в плену. Надеемся, что рф соблюдает Женевскую конвенцию. Мне хотя бы полминуты услышать родного человека за пять месяцев, только бы сказал, что с ним все хорошо, и знал бы, что с его семьей тоже все хорошо, и дети здоровы”, – подытожила Ольга.

Как отметила супруга защитника “БИ”, кроме ее мужа, в плену рф находится еще пять Защитников Змеиного из Килии, о которых также ничего не известно. Родные ни дня не сидят без попыток ускорить процесс обмена – обращаются в разные инстанции, распространяют информацию и искренне верят в скорейшее возвращение любимых.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
не нравится?
не нравится?
1 год назад

у@бывай!

سارین
سارین
1 год назад

Т.е. Килия и о. Змеиный к Бессарабии совсем-совсем никакого отношения не имеют по-сварожьи, не так ли? Ну-ну…

Синдбад
Синдбад
1 год назад

Зато живой ! И всё равно скоро будет дома ,с семьёй,а не в поле Донбаса…

ФCБ
ФCБ
1 год назад

О, синдбадша “душистый сварожок” – ты уже умылась-подмылась – и вновь за старое? Понравилось?! Ха-ха-ха!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x