За поддержку войны: Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла

0 коментарів 15903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительство Великобритании ввело новые санкции в отношении Российской Федерации. В частности, ограничения коснутся главы Русской православной церкви патриарха Кирилла. Об этом сообщили в пресс-службе британского правительства.


В ведомстве подчеркнули, что глава Русской православной церкви патриарх Кирилл попал под санкции за поддержку и одобрение войны против Украины.

Кроме того, под санкции попала уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова за принудительное усыновление и передачу украинских детей. Под ее руководством 2 тысячи детей вывезли из Луганской и Донецкой областей.

“Сегодня мы нацелены на пособников и виновников путинской войны, которые принесли Украине невыразимые страдания, включая насильственное перемещение и усыновление детей. Мы не устанем защищать свободу и демократию, оказывая давление на Путина, пока Украина не добьется успеха. Союзники Путина по-прежнему предпочитают закрывать глаза на предполагаемые военные преступления и поддерживать его кровавое наступление”, – заявила министр иностранных дел Британии. Лиз Трасс.

Также под новые британские ограничения попали:

  • депутат Мосгордумы и член путинской политической элиты Сергей Савостьянов;
  • президент и член совета директоров группы компаний “Волга-Днепр” Алексей Исайкин;
  • четыре военных полковника из 64-й отдельной мотострелковой бригады, члены которого убивали, насиловали и пытали мирных жителей в Буче;
  • представители так называемого “Комитета спасения мира и порядка”, которая поддерживает оккупацию Херсонской области.

Стоит отметить, что санкции подразумевают замораживание активов в британской юрисдикции, а также запрет на въезд в Великобританию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x