Украина не согласна с таким решением: Минкульт отреагировал на перенос Евровидения в Великобританию

Андрій Світличний 0 коментарів 23463 переглядів
Украина не согласна с таким решением: Минкульт отреагировал на перенос Евровидения в Великобританию

Министерство культуры и информационной политики Украины отреагировало на заявление Европейского языкового союза о том, что Украина не сможет в следующем году принять Евровидение. 

“Украина не согласна с характером принятия такого решения — когда нас поставили перед фактом без обсуждений возможностей других вариантов”, — отметил в своем телеграмм-канале министр культуры Александр Ткаченко.

Минкульт считает, что есть все основания для проведения дальнейших переговоров для того, чтобы найти общее решение, удовлетворяющее все стороны.

Министр культуры в посте добавил, что украинцы честно выиграли Евровидение-2022 и в указанные сроки выполнили необходимые условия по процессу согласования проведения конкурса в Украине, а именно “предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса”.

Раніше ми повідомляли: В Украину с необъявленным визитом приехал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии