Молдова направит в Украину саперное подразделение

0 коментарів 14823 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 27 июня, Киев с официальным визитом посетила Президент Молдовы Майя Санду. Она посетила Бучу, Ирпень и Бородянку и провела переговоры с Владимиром Зеленским.


Президенты двух стран после официальной встречи провели совместную пресс-конференцию, на которой сообщили результаты переговоров. Стороны обсуждали вопросы противостояния российской агрессии, ситуацию в Приднестровье, энергетическое сотрудничество, вопросы транзита украинских товаров в Европу через территорию Молдовы и изменения в связи с получением двумя странами статуса кандидатов в члены ЕС.

Как заявил Зеленский, у Украины и Молдовы есть угрозы, в основе которых – агрессия России, поэтому общими должны быть и наши ответы на них.

В ходе конференции стало известно, что Молдова направит в Украину саперное подразделение. Президент Украины поблагодарил лидера соседней страны за помощь и продуктивные переговоры.

“Ценим решение направить в Украину саперное подразделение, помощь нашим людям, искавшим защиты от войны. Спасибо за визит и продуктивные переговоры”, – сказано в сообщении, размещенном в официальном Телеграм-канале Президента Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x