Интерес к новостям гаснет, а к онлайн-покупкам – растет: назван рейтинг популярных сайтов в Украине

0 коментарів 23382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лидером рейтинга остается Googlе. Новостные сайты постепенно теряют пользователей, тогда как e-commerce и площадки для поиска работы увеличивают аудиторию.


В мае украинцы стали реже заходить на новостные сайты и в социальные сети по сравнению с мартом 2022 года. При этом e-commerce постепенно возвращает себе популярность. Об этом свидетельствуют результаты исследования проекта Kantar CMeter.

Так, самым популярным сайтом в прошлом месяце стал Google с охватом почти 92% интернет-пользователей. Второе и третье места удерживают Youtube и Wikipedia соответственно – около 68% и 50% пользователей.

При этом трендом последнего месяца стало постепенное возвращение украинцев к привычной жизни. Новостные сайты несколько утратили популярность по сравнению с началом войны. То же самое касается социальных сетей и мессенджеров. В частности, до 27% уменьшилось использование Telegram, который также воспринимается населением как источник получения информации.

К прежним посещениям начали возвращаться торговые площадки. Сайт Rozetka (36,2%) снова вошел в топ-5 популярных ресурсов. Свои показатели улучшили OLX, Prom и  Еpicentrk.

Восстановление дистанционного обучения в образовательных учреждениях вернуло в топ-25 сразу три учебных ресурса –  Naurok (13 место), Znanija (17 место) и Vseosvita (21 место). Также повысил свой рейтинг сайт Work, учитывая растущее количество безработных украинцев.

Успешный выпуск почтовых марок вдвое увеличил охват сайта Ukrposhta (12% интернет-пользователей в мае 2022), который не попал в топ-25, но преодолел 74 строчки рейтинга с марта по май.

Интерес к новостям гаснет, а к онлайн-покупкам – растет: назван рейтинг популярных сайтов в Украине

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x