Зеленский стал самым влиятельным человеком мира в 2022 году по версии журнала Time

0 коментарів 10773 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком в 2022 году по результатам опроса читателей американского журнала Time. За него проголосовали более 3,3 млн читателей – 5% голосов.


Результаты голосования опубликовало Time.

“Time100” – ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей в мире по версии американского журнала Time. Впервые, опубликованный в 1999 году как результат дискуссии среди американских ученых, политиков и журналистов, с 2004 года рейтинг стал ежегодным. Окончательный список влиятельных лиц утверждается редакторами Time. Его опубликуют 23 мая.

Только победитель опроса, проведенного за день до опубликования официального рейтинга, выбирается общественностью. В прошлом году по версии издания Time человеком года-2021 стал американский бизнесмен, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск.

“Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины”, – пишет Time.

После более месяца войны, 30 марта, семь из десяти американцев, или 72%, выразили доверие Зеленскому и поддерживали его действия. Об этом свидетельствовал соцопрос Pew Research Center. Среди американцев украинский президент получил самый высокий уровень доверия среди других мировых лидеров.

К этому стоит добавить, что в Украине с началом войны 93% украинцев согласно опросам поддерживают деятельность Зеленского (по состоянию на 3 марта). В то время как до войны – 41%.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x